Глава СК России поручил возбудить уголовное дело.
Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за жалоб на некачественное медицинское обслуживание в Волгограде, сообщает пресс-служба ведомства.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Волгоградской области Василию Ивановичу Семенову возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования, — говорится в сообщении.
В приемную председателя СК России во «ВКонтакте» поступило обращение о нарушении прав жительницы Волгограда и ее 13-летней дочери с инвалидностью на качественное медицинское обслуживание. У женщины и подростка сахарный диабет, им нужны регулярные медицинские изделия, но они не получают их уже несколько месяцев. С января текущего года заявительнице также не выдают жизненно необходимое лекарство. Местные жители давно жалуются на перебои в медицинском обеспечении. Обращения в профильные инстанции не помогли.
В СУ СК России по Волгоградской области начали проверку. Центральный аппарат СК взял ситуацию под контроль.
Читайте также: Бастрыкин поручил разобраться с безнадзорными собаками, обитающими рядом с Волгоградом; Бастрыкин заинтересовался избиением 15-летнего школьника в Волгограде.
