16+
Происшествия

Волгоградцы массово становятся должниками банков

Волгоградцы массово становятся должниками банков
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Люди влезают в кабалу не по своей воле.

Мошенники продолжают атаковать доверчивых волгоградцев. Сразу несколько преступлений, связанных с обманом держателей банковских карт, было зафиксировано правоохранителями 16 июля.

Среди пострадавших продавец-кассир одного из магазинов. Женщина рассказала правоохранителям, что на ее телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником центрального управления Сбербанка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита преступник завладел суммой в 166 тысяч рублей.

В этот же день жертвами телефонных мошенников стали еще двое волгоградцев, один из которых "взял кредит" на 446 820 рублей, а другой – на 300 000 рублей. К слову, представлялись преступники работниками разных кредитных организаций.

- Однако схема обмана была идентичной, - рассказали «Городским вестям» в ГУ МВД по региону. – Абонентам мошенники сообщали примерно следующее: «На вас посторонние лица оформили кредит, надо срочно спасать деньги, подтвердите операции». Растерянные люди раскрывали информацию о своих банковских картах, что и становилось для них ловушкой. В итоге на них посторонние оформляли он-лайн кредит, а деньги переводили на собственные счета.

Во избежание подобных случаев полиция настоятельно советует: если вам звонят из банка, немедленно кладите трубку! Ни в коем случае нельзя переводить деньги на неизвестные счета по указке людей по телефону, кем бы они не представлялись и с какого бы номера телефона они не звонили!
Помните, что телефонные мошенники могут с помощью различных сервисов «подделать» номера телефонов!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:58, Общество

Страховые пенсии проиндексировали на 7,6%

13:58, Транспорт

В Волгограде ввели новый тариф на пригородные поезда

13:39, ЖКХ

Новые тарифы на электричество в Волгоградской области действуют с 1 января

13:33, Происшествия

Сбой сервисов СДЭК заметили волгоградцы

13:30, Общество

Почти 5,9 тыс. тонн реагентов высыпали на трассы Волгоградской области

13:19, Общество

Почему волгоградцы отмечают старый Новый год 13 января, рассказали в РПЦ

13:05, Происшествия

Двое взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

12:56, Здоровье

В Волгограде ожоговый центр отмечает юбилей

12:53, Общество

Сильные морозы придут в Волгоград до конца рабочей недели

12:45, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобус №48э будет курсировать круглогодично

12:41, Общество

В астраханском заказнике верблюжонок выстоял против взрослых волков

12:35, Общество

Пристав из Волгоградской области спас людей из провалившейся под лед машины

12:22, ЖКХ

Почти 3 тысячи волгоградцев остались без отопления 11 января

12:14, Происшествия

Мошенники выдают себя за мэра Камышина и выманивают деньги

12:08, Общество

Суд отправил под стражу водителя фуры, по чьей вине в Волгоградской области погибли 7 человек

11:58, Происшествия

Две бани сгорели в Волгоградской области

11:54, Происшествия

3 пожара и аварии за сутки в Волгограде и области

11:38, Общество

В Волгограде почтили память начальника УНКВД Сталинграда Воронина

11:36, Общество
Фото: "Городские вести"

Ночью дороги Волгограда почистили ото льда

11:33, Общество

Андрей Бочаров потребовал обеспечить готовность сил и средств к осложнению погодных условий

Календарь