16+
Происшествия

Волгоградцы массово становятся должниками банков

Волгоградцы массово становятся должниками банков
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Люди влезают в кабалу не по своей воле.

Мошенники продолжают атаковать доверчивых волгоградцев. Сразу несколько преступлений, связанных с обманом держателей банковских карт, было зафиксировано правоохранителями 16 июля.

Среди пострадавших продавец-кассир одного из магазинов. Женщина рассказала правоохранителям, что на ее телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником центрального управления Сбербанка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита преступник завладел суммой в 166 тысяч рублей.

В этот же день жертвами телефонных мошенников стали еще двое волгоградцев, один из которых "взял кредит" на 446 820 рублей, а другой – на 300 000 рублей. К слову, представлялись преступники работниками разных кредитных организаций.

- Однако схема обмана была идентичной, - рассказали «Городским вестям» в ГУ МВД по региону. – Абонентам мошенники сообщали примерно следующее: «На вас посторонние лица оформили кредит, надо срочно спасать деньги, подтвердите операции». Растерянные люди раскрывали информацию о своих банковских картах, что и становилось для них ловушкой. В итоге на них посторонние оформляли он-лайн кредит, а деньги переводили на собственные счета.

Во избежание подобных случаев полиция настоятельно советует: если вам звонят из банка, немедленно кладите трубку! Ни в коем случае нельзя переводить деньги на неизвестные счета по указке людей по телефону, кем бы они не представлялись и с какого бы номера телефона они не звонили!
Помните, что телефонные мошенники могут с помощью различных сервисов «подделать» номера телефонов!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

Календарь