16+
Происшествия

Волгоградцы массово становятся должниками банков

Волгоградцы массово становятся должниками банков
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Люди влезают в кабалу не по своей воле.

Мошенники продолжают атаковать доверчивых волгоградцев. Сразу несколько преступлений, связанных с обманом держателей банковских карт, было зафиксировано правоохранителями 16 июля.

Среди пострадавших продавец-кассир одного из магазинов. Женщина рассказала правоохранителям, что на ее телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником центрального управления Сбербанка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита преступник завладел суммой в 166 тысяч рублей.

В этот же день жертвами телефонных мошенников стали еще двое волгоградцев, один из которых "взял кредит" на 446 820 рублей, а другой – на 300 000 рублей. К слову, представлялись преступники работниками разных кредитных организаций.

- Однако схема обмана была идентичной, - рассказали «Городским вестям» в ГУ МВД по региону. – Абонентам мошенники сообщали примерно следующее: «На вас посторонние лица оформили кредит, надо срочно спасать деньги, подтвердите операции». Растерянные люди раскрывали информацию о своих банковских картах, что и становилось для них ловушкой. В итоге на них посторонние оформляли он-лайн кредит, а деньги переводили на собственные счета.

Во избежание подобных случаев полиция настоятельно советует: если вам звонят из банка, немедленно кладите трубку! Ни в коем случае нельзя переводить деньги на неизвестные счета по указке людей по телефону, кем бы они не представлялись и с какого бы номера телефона они не звонили!
Помните, что телефонные мошенники могут с помощью различных сервисов «подделать» номера телефонов!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:45, Общество

Волгоградская область проведет единый день приема семей участников СВО

13:44, Общество

Какие специалисты в Волгограде довольны своей зарплатой

13:23, Спорт

Камышанин Николай Колесниченко стал сильнейшим армрестлером России

13:22, Общество

Интерес жителей Волгоградской области к книжным сервисам вырос на 21%

13:22, Происшествия

Борт МЧС доставил двух детей из Волгограда в Нижний Новгород

13:19, Общество

МегаФон улучшил интернет в крупном городе Волгоградской области

13:01, Общество

Еще одна театральная семья родилась в НЭТе Волгограда

13:01, Общество

Авито: 51% волгоградцев готовы потратить более 5 тысяч рублей на клининг

12:59, Благоустройство

Волгоградская молодежь присоединится ко Всероссийской неделе субботников

12:40, Происшествия

Волгоградка пострадала при пожаре в подвале

12:23, Общество

Благодатный огонь прибудет в Волгоград 20 апреля

12:19, Происшествия

В Волжском бесследно пропала 22-летняя девушка

12:17, ЖКХ
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

На севере Волгограда установят блочно-модульную котельную

12:06, Общество

Скончался выдающийся волгоградский врач Григорий Цинкерман

11:57, Происшествия

Две «Лады» столкнулись под Волгоградом

11:42, Происшествия

Lada Priora, двигаясь задним ходом, сбила женщину на юге Волгограда

11:41, Общество

Историческая правда: в Волгограде представили книгу «Сталинград. Без срока давности»

11:30, Криминал

Волгоградец два раза воткнул нож в сердце односельчанина

11:27, Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

Календарь