16+
Происшествия

Волгоградцы массово становятся должниками банков

Волгоградцы массово становятся должниками банков
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Люди влезают в кабалу не по своей воле.

Мошенники продолжают атаковать доверчивых волгоградцев. Сразу несколько преступлений, связанных с обманом держателей банковских карт, было зафиксировано правоохранителями 16 июля.

Среди пострадавших продавец-кассир одного из магазинов. Женщина рассказала правоохранителям, что на ее телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником центрального управления Сбербанка. Под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита преступник завладел суммой в 166 тысяч рублей.

В этот же день жертвами телефонных мошенников стали еще двое волгоградцев, один из которых "взял кредит" на 446 820 рублей, а другой – на 300 000 рублей. К слову, представлялись преступники работниками разных кредитных организаций.

- Однако схема обмана была идентичной, - рассказали «Городским вестям» в ГУ МВД по региону. – Абонентам мошенники сообщали примерно следующее: «На вас посторонние лица оформили кредит, надо срочно спасать деньги, подтвердите операции». Растерянные люди раскрывали информацию о своих банковских картах, что и становилось для них ловушкой. В итоге на них посторонние оформляли он-лайн кредит, а деньги переводили на собственные счета.

Во избежание подобных случаев полиция настоятельно советует: если вам звонят из банка, немедленно кладите трубку! Ни в коем случае нельзя переводить деньги на неизвестные счета по указке людей по телефону, кем бы они не представлялись и с какого бы номера телефона они не звонили!
Помните, что телефонные мошенники могут с помощью различных сервисов «подделать» номера телефонов!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Общество

В Волгоградской области объявили угрозу атаки БПЛА

07:56, Общество

В Волгограде коллекторам пригрозили санкциями за жесткость в работе

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

1 Дек, Общество

Когда выйдет солнце в Волгограде, подсказали синоптики

Календарь