16+
Происшествия

Сотрудник частной фирмы получил 10 лет тюрьмы за убийство

Волгоград, 19 марта. В Волжском заместитель генерального директора одной из коммерческих организаций приговорен к 10 годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, осужденный в мае прошлого года по просьбе своих друзей принял участие в урегулировании конфликта, связанного с финансовыми претензиями по поводу выполненных работ. В процессе выяснения отношений мужчина выстрелил в одного из участников разборки из газового пистолета, заряженного травматическими патронами с резиновыми пулями, ранив его в грудь, живот и голову. Спустя несколько дней потерпевший скончался в больнице.

— Подсудимый признал себя виновным в убийстве по неосторожности, утверждая, что вовсе не хотел этого, а лишь защищался, поскольку счел поведение оппонентов агрессивным, — говорит и. о. старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров. — Суд, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, пришел к выводу, что у подсудимого не имелось законных оснований для применения гражданского оружия самообороны, поскольку он не находился в состоянии необходимой обороны. При этом произвел в потерпевшего несколько прицельных выстрелов.

Согласно приговору Волжского городского суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования родителей, вдовы и детей потерпевшего, обязав подсудимого компенсировать причиненный моральный вред по 1 млн. рублей каждому.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:58, Транспорт

В волгоградском аэропорту отменили рейсы в московском направлении

09:40, Общество

Над Волгоградской областью сбили 19 БПЛА ночью 25 октября

09:23, Общество

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

На выходных волгоградцев ожидают дожди и туманы

08:10, Общество

В Волгоградской области за сентябрь 7012 человек получили пособие на детей

07:40, Общество

Очаг бешенства обнаружили в Волгоградской области

07:10, Происшествия

Под Волгоградом с дроппера взыскали деньги, похищенные мошенниками

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 октября, в день Андрона Звездочета

02:30, Происшествия

В Волгограде пламя на 400 квадратов охватило хозпостройку

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

24 Окт, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семенной инспекции Николаем Сотниковым

24 Окт, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

24 Окт, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

Календарь