16+
Происшествия

Сотню пьяных водителей задержали в Волгоградской области за неделю

Сотню пьяных водителей задержали в Волгоградской области за неделю
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Наибольшее их число пришлось на выходные дни.

По информации ГУ МВД по региону, стражи порядка в эти дни задержали порядка сорока нарушителей. Всего же за неделю их было сто.

Так, 37-летний мужчина пьяным сел за руль: норма содержания алкоголя в крови была превышена в пять раз. Как выяснилось, его уже лишали права управлять автомобилем по причине пьянства. 31-летняя женщина, так называемая автоледи, не побоялась сесть за руль после того, как, по её словам, «всего лишь» выпила шампанского.

Есть среди нарушителей и таксисты. Так, один из них отказался пройти проверку на алкоголь, правда, сознался, что накануне был пьян. А 42-летний водитель под воздействием алкоголя врезался в здание. В употреблении спиртного он сознался с трудом, от освидетельствования отказался.

Как пояснили в отделе БДД УГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области, те, кто отказываются проходить медосвидетельствование, тоже нарушители. И для них также действует санкция в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Их также лишают права управлять транспортом на срок от полутора до двух лет. Если же водитель повторно нарушает правило и садится за руль в пьяном виде, его могут привлечь и к уголовной ответственности. Санкции здесь уже другие: можно лишиться свободы на срок до двух лет.

Вождение под парами алкоголя угрожает жизни и здоровью людей. Если вы заметили, что человек, севший за руль, пьян, не оставайтесь равнодушными, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть УГИБДД. Звоните по телефонам в Волгограде: 30-48-41, 33-24-27.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:50, Общество

Чего не стоит делать 1 октября, в день Арины Шиповницы

02:25, Общество

Волгоградцев ожидает прохладная и ветреная погода 1 октября

00:35, Общество

Игорь Напеденин и Вячеслав Развозжаев из Камышина погибли в зоне СВО

30 Сен, Общество

Волгоградской Горьковке исполнилось 125 лет

30 Сен, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 1 октября

30 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пьяный 15-летний мотоциклист столкнулся с опорой ЛЭП

30 Сен, Культура

Новый сезон открывается в волгоградских театрах

30 Сен, Происшествия

В Волгограде горела деревянная хозпостройка

30 Сен, Общество

На дорогах Волгоградской области проверяют большегрузы на нарушение правил перевозки

30 Сен, Инфраструктура

Под Волгоградом открылся музей после ремонта по нацпроекту

30 Сен, Общество

На руководителя мотоклуба из Волгограда составили протоколы из-за нарушения ПДД

30 Сен, Общество

Осенняя посевная кампания в Волгоградской области завершена на 90%

30 Сен, Общество

В хуторе Березовка под Волгоградом похоронили воина Владимира Орлова

30 Сен, Общество

Выплаты, армия, банки: что меняется в жизни волгоградцев с 1 октября

30 Сен, Общество

В Волжском на четырех перекрестках появится «всекрасный» для пешеходов

30 Сен, Общество

Директора МУП «Нагавское» оштрафовали под Волгоградом

30 Сен, Происшествия

Волгоградские студентки попались на обман телефонных мошенников

30 Сен, Происшествия

Волгоградцы обсуждают драку со стрельбой в Волжском

30 Сен, Общество

ФАС начала проверку АЗС из-за подорожания бензина

30 Сен, Общество

В Волгограде 30 сентября начал работать сервис оповещения об атаках БПЛА

Календарь