Инцидент произошел в Астрахани.
Следком проверяет случай массового заражения сальмонеллезом в Астрахани, одна из заболевших умерла, сообщает подробности издание "Астрахань 24".
Вспышка острой кишечной инфекции зарегистрирована среди жителей, которые употребили готовую еду из местного кафе. В итоге с 24 по 27 июня за медпомощью к врачам с подозрением на отравление обратились четырнадцать человек, включая четверых детей. Всех обратившихся госпитализировали.
Одна из заболевших умерла. Тяжелая форма инфекции у 62-летней женщины усугубилась полиорганной недостаточностью и наличием сахарного диабета.
Следователи в настоящее время в рамках проверки устанавливают все обстоятельства произошедшего.
50 039 жителей Волгоградской области проверили на наличие гепатита С.
