16+
Происшествия

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели детей при пожаре под Волгоградом

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели детей при пожаре под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В хуторе Амелино во Фроловском районе погибли два мальчика.

Сегодня, 20 марта, во Фроловском районе Волгоградской области в результате пожара погибли двое детей. По данному факту Михайловский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России возбудил уголовное дело.

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области "Городским вестям" сообщили: согласно предварительной информации, утром 20 марта в хуторе Амелино Фроловского района, загорелся частный дом, где проживала местная жительница вместе со своими детьми.

В результате ЧП погибли малолетние мальчики 2018 и 2020 года рождения. Женщина смогла выжить и спасти двух других своих детей.

Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 109 Уголовного кодекса К РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следователи СК РФ на месте происшествия устанавливают обстоятельства произошедшего, в том числе причины пожара. По результатам осмотра будут назначены судебные экспертизы.

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области "Городским вестям" сообщили о том, что сигнал о пожаре в хуторе Амелино поступил в 07.28. Горел жилой кирпичный дом восемь на восемь метров. В 8.32 горение было ликвидировано пожарными расчетами 58-й пожарно-спасательной части. К сожалению, погибли дети 2018 и 2020 года рождения. К месту ЧП следует ИПЛ для установления причины пожара.

МЧС РФ призывает жителей не оставлять детей одних. Когда они предоставленные сами себе, из-за детского любопытства может произойти беда. Свечи, зажигалки, спички в доме нужно хранить в недоступном для детей месте.

Родители и близкие люди служат ориентиром в жизни детей: взрослым важно самим проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности. Жизненно необходимо беседовать с детьми, рассказывать им об опасностях и предотвращении ЧС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:09, Общество

Корпоративный кредитный портфель Сбера, сформированный с использованием AI-технологий, достиг 5 трлн рублей

14:07, Общество

В Волгограде 255-й мотострелковый полк получил звание гвардейского

14:02, Общество

Трех мировых судей назначил волгоградский регпарламент

14:00, Общество

Волгоградский чиновник прокомментировал повышение ставки транспортного налога

13:45, Криминал

В Волгограде Александра Пака, сбившего женщину, могут осудить на 12 лет

13:42, Общество

Фотовыставка о преступлениях украинских неонацистов открылась в Волгограде

13:40, Необычное

Прохор Шаляпин предупредил о мошенниках, действующих от его лица

13:35, Общество

GigaChat помог «ФосАгро» вывести на новый уровень импортозамещенную систему управления производством

13:24, Происшествия

В 50 жестких авариях пострадали дикие животные

13:23, Криминал

Волгоградское УФСБ остановило незаконную деятельность саратовца

13:18, Происшествия

На экокатастрофу пожаловались главе СК жители хутора под Волгоградом

12:53, Общество

Дожди и мощные перепады температур ждут волгоградцев на неделе

12:52, Экономика

Бюджетную и налоговую политику обсудили в Волгограде

12:32, Общество

Спор РЖД и УФАС разрешил суд в Волгограде

12:30, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Тайна паутины»

12:27, Происшествия

Три человека пострадали, один погиб в ДТП под Волгоградом

12:20, Экономика

Областной бюджет принят в первом чтении в Волгограде

12:01, Общество

116 партий подсолнечного шрота отправили из Волгограда в Беларусь

12:00, Транспорт

Ж/д переезд закроют в Дзержинском районе Волгограда

11:58, Общество

На AI Journey Сбер представил нового ИИ-агента для процессной аналитики

Календарь