16+
Происшествия

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели детей при пожаре под Волгоградом

СКР возбудил уголовное дело по факту гибели детей при пожаре под Волгоградом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В хуторе Амелино во Фроловском районе погибли два мальчика.

Сегодня, 20 марта, во Фроловском районе Волгоградской области в результате пожара погибли двое детей. По данному факту Михайловский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России возбудил уголовное дело.

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области "Городским вестям" сообщили: согласно предварительной информации, утром 20 марта в хуторе Амелино Фроловского района, загорелся частный дом, где проживала местная жительница вместе со своими детьми.

В результате ЧП погибли малолетние мальчики 2018 и 2020 года рождения. Женщина смогла выжить и спасти двух других своих детей.

Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 109 Уголовного кодекса К РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Следователи СК РФ на месте происшествия устанавливают обстоятельства произошедшего, в том числе причины пожара. По результатам осмотра будут назначены судебные экспертизы.

В пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области "Городским вестям" сообщили о том, что сигнал о пожаре в хуторе Амелино поступил в 07.28. Горел жилой кирпичный дом восемь на восемь метров. В 8.32 горение было ликвидировано пожарными расчетами 58-й пожарно-спасательной части. К сожалению, погибли дети 2018 и 2020 года рождения. К месту ЧП следует ИПЛ для установления причины пожара.

МЧС РФ призывает жителей не оставлять детей одних. Когда они предоставленные сами себе, из-за детского любопытства может произойти беда. Свечи, зажигалки, спички в доме нужно хранить в недоступном для детей месте.

Родители и близкие люди служат ориентиром в жизни детей: взрослым важно самим проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности. Жизненно необходимо беседовать с детьми, рассказывать им об опасностях и предотвращении ЧС.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:16, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

17:51, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

17:12, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

16:31, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

15:45, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

15:29, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

14:42, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

14:10, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

13:50, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

13:12, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

12:47, Спорт

В Волгограде вводят пешеходный режим на время забега

12:27, Происшествия

Под Волгоградом мотоцикл столкнулся с иномаркой

11:56, Здоровье

Волгоградцы стали чаще пользоваться дистанционными консультациями врачей

11:39, Культура

В волгоградском амфитеатре продолжатся мероприятия к 80-летию Великой Победы

11:19, Общество

Тысячи человек пришли на Мамаев курган 9 Мая

10:47, Общество

Волгоградцы будут наблюдать Луну в апогее 11 мая

10:26, Общество

В Волгоград в День Победы прибыл агитпоезд МО

09:59, Общество

Больше 100 мероприятий прошли в Волгограде 9 Мая

09:44, Культура

В Волгограде Михаил Турецкий прочувствовал атмосферу Дня Победы

09:24, Общество

Парад Победы в Волгограде 9 мая 2025: фото

Календарь