16+
Происшествия

Скандал: саратовских учителей заставили собирать снег в мешки

Инцидент приобрел общероссийскую известность и широко обсуждается в Интернете.

«Субботник» учителей из соседнего Саратова стал одним из самых обсуждаемых на минувших выходных. В субботу, 26 января, в Саратове учителей школы № 95 выгнали на уборку снега в мороз. В помощь педагогам выдали мешки для сбора снега и лопаты, сообщают «Городские вести».

Очевидцы происходящего сняли «театр абсурда» и выложили фото в Сеть. Снимок моментально разлетелся по Интернету, его стали копировать и пересылать друг другу в различных группах.

В конечном итоге журналисты подняли шумиху, а ситуацию стали комментировать даже депутаты Госдумы.

К примеру, депутат парламента Николай Панков в своем телеграм-канале так высказался по этому поводу:

– Не знаю, кто придумал в мороз выводить учителей на уборку снега в мешки, но уверен, что мэр Саратова Исаев разберется в ситуации вместе с министерством образования.

Также депутат подчеркнул необходимость «применить административные меры», добавив, что должен быть здравый смысл во всем.

– Может, кому-то из чиновников голову отморозило? – задался вопросом депутат.

Отметим, в выходные на Саратов обрушился аномальный снегопад. Однако уборка снега в мешки вряд ли улучшила ситуацию. Как начали шутить пользователи, весной учителям школы № 95, видимо, раздадут мешки для уборки воды.

Между тем в мэрии Саратова также прокомментировали ситуацию, заявив, что у учителей был обыкновенный субботник, а занятия у детей в этот день были отменены.

Прокомментировал скандальную историю и мэр города Михаил Исаев.

– Из СМИ стало известно о странной ситуации, произошедшей в школе № 95, – сказал градоначальник. – Руководитель учреждения пояснила, что коллектив добровольно вышел убрать прилегающую территорию в свободное от уроков время.

Михаил Исаев подчеркнул, что такое недопустимо, особенно в условиях таких низких температур.

– Каждый должен заниматься своим делом: учителя должны давать знания детям, а в свободное время повышать свою квалификацию, – высказался мэр Саратова. – Мной сразу же было поручено заместителю по социальной сфере провести служебную проверку.

В администрации пообещали, что виновные в данной ситуации будут наказаны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:39, Транспорт

Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД

15:38, Общество

Более 3,7 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

15:35, Происшествия

Две фуры объяло пламя под Волгоградом

15:23, Общество

Сбер развивает новые технологии в Волгограде

15:19, Транспорт

Вокзалы ПривЖД готовы к работе в зимний период

15:18, Происшествия

Смертельную болезнь нашли у экс-игрока «Ротора»

15:17, Общество

Mr.Ginger – сладкое царство авторских тортов

15:16, Общество

Когда волгоградцы отметят День матери

15:05, Образование

ВолгГМУ вошел в топ-3 вузов России по целевому приему в ординатуру

14:47, Общество

Под Волгоградом предприятие наказали за незаконный водозабор

14:44, Происшествия

20 пьяных водителей поймали в Волгоградской области

14:34, Общество

Волгоградцев предупредили о штрафах за грязные придверные коврики

14:25, Происшествия

Волгоградцам угрожают фейковые чаты по «поиску пропавших» на СВО

14:07, Общество

В городском парке новогоднюю елку сдуло ветром

14:00, Общество

Поворот на зиму: похолодание идет на Волгоград

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИДе

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь