16+
Происшествия

Скандал: саратовских учителей заставили собирать снег в мешки

Инцидент приобрел общероссийскую известность и широко обсуждается в Интернете.

«Субботник» учителей из соседнего Саратова стал одним из самых обсуждаемых на минувших выходных. В субботу, 26 января, в Саратове учителей школы № 95 выгнали на уборку снега в мороз. В помощь педагогам выдали мешки для сбора снега и лопаты, сообщают «Городские вести».

Очевидцы происходящего сняли «театр абсурда» и выложили фото в Сеть. Снимок моментально разлетелся по Интернету, его стали копировать и пересылать друг другу в различных группах.

В конечном итоге журналисты подняли шумиху, а ситуацию стали комментировать даже депутаты Госдумы.

К примеру, депутат парламента Николай Панков в своем телеграм-канале так высказался по этому поводу:

– Не знаю, кто придумал в мороз выводить учителей на уборку снега в мешки, но уверен, что мэр Саратова Исаев разберется в ситуации вместе с министерством образования.

Также депутат подчеркнул необходимость «применить административные меры», добавив, что должен быть здравый смысл во всем.

– Может, кому-то из чиновников голову отморозило? – задался вопросом депутат.

Отметим, в выходные на Саратов обрушился аномальный снегопад. Однако уборка снега в мешки вряд ли улучшила ситуацию. Как начали шутить пользователи, весной учителям школы № 95, видимо, раздадут мешки для уборки воды.

Между тем в мэрии Саратова также прокомментировали ситуацию, заявив, что у учителей был обыкновенный субботник, а занятия у детей в этот день были отменены.

Прокомментировал скандальную историю и мэр города Михаил Исаев.

– Из СМИ стало известно о странной ситуации, произошедшей в школе № 95, – сказал градоначальник. – Руководитель учреждения пояснила, что коллектив добровольно вышел убрать прилегающую территорию в свободное от уроков время.

Михаил Исаев подчеркнул, что такое недопустимо, особенно в условиях таких низких температур.

– Каждый должен заниматься своим делом: учителя должны давать знания детям, а в свободное время повышать свою квалификацию, – высказался мэр Саратова. – Мной сразу же было поручено заместителю по социальной сфере провести служебную проверку.

В администрации пообещали, что виновные в данной ситуации будут наказаны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:55, Здоровье

Всю правду о детских страхах рассказал волгоградский профессор Григорий Клиточенко

12:25, Происшествия

У пассажира такси волгоградские полицейские нашли наркотики - видео

12:00, Криминал

В увеселительные заведения Волгограда нагрянула полиция

11:35, ЖКХ

Более 130 тыс. волгоградцев используют приложение «Госуслуги Дом»

11:10, Общество

Магнитная буря в 5 баллов грозит волгоградцам 28 июня

10:40, Происшествия

В Волгограде разбился мотоциклист

10:15, Общество

В Волгограде умер выпускник легендарной Качи Иван Лукич Саприн

09:50, Общество

Волгоград окружили "снежные" горы

09:25, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам 28 июня, чтобы дом обошли беды

09:05, Общество

За неделю на волгоградских АЗС подорожал бензин

08:45, Происшествия

В Волжском совершен дерзкий грабеж

08:15, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 28 июня

07:45, Общество

На Нулевой продольной Волгограда введут пешеходный режим

07:15, Общество

Волгоградский ресторан попал в топ-50 лучших объектов гастротуризма России

03:30, Общество

В Волгограде не стало маленького Артема, которому волгоградцы собирали деньги

02:20, Общество

Что запрещено делать в несчастливый день Фита 28 июня

01:15, Общество

Ливни, грозы и плюс 7 прогнозируют в Волгограде

27 Июн, Здоровье

Доктор Мясников запретил мыться хозяйственным мылом

27 Июн, Общество

Прокуратура добилась жилья для семьи участника СВО в Волгоградской области

27 Июн, Общество

Радужный город: Волгоград расцвел после июньских дождей

Календарь