16+
Происшествия

СК проверит обстоятельства отравления уксусом малыша в Волгограде

СК проверит обстоятельства отравления уксусом малыша в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ребенок находится в реанимации.

В Волгограде специалисты следственного управления СКР начали проверку обстоятельств отравления уксусом малыша, возраст которого составляет год и четыре месяца. Мальчик не только наглотался ядовитой жидкости, но и вылил ее на себя. За его жизнь уже четвертый день борются врачи больницы № 25.

– СУ СКР по Волгоградской области организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение, – отметила старший помощник руководителя управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) СУ СКР по региону Дарья Буянова.

Разбирательства по поводу получения серьезных травм ребенком специалисты начали после серии публикаций в СМИ. «Городские вести» также рассказывали об этом страшном случае, который произошел 14 января.

Малыш выпил уксусную эссенцию, а также вылил ее себе на голову и верхнюю часть тела. Мальчик получил сильнейшие ожоги: наружные и внутренние.

– Он остается в реанимации больницы № 25. Его состояние оценивают как тяжелое, – пояснили «Городским вестям» в облздраве.

Врачи медучреждения, расположенного в Дзержинском районе региональной столицы, находятся на связи с коллегами из профильных федеральных клиник. Тактика лечения волгоградских медиков получила одобрение ведущих экспертов отрасли здравоохранения.

Кроме того, главный внештатный токсиколог комитета здравоохранения Волгоградской области, заведующий центром острых отравлений больницы № 25 Сергей Ларионов рассказал, что же нужно делать при подобных отравлениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, Политика

Еланский район Волгоградской области возглавил Алексей Голев

10:34, Происшествия

На юге Волгограда сгорела квартира

10:26, Инфраструктура

Губернатор Бочаров: Ангарскую в Волгограде расширят до четырех полос за три года

10:24, Общество

Волгоградцам посоветовали, как получить хороший урожай фруктов и овощей

10:19, Происшествия

Из-за чужого маневра волгоградка потеряла управление, три человека в больнице

09:59, Происшествия

LADA сбила ребенка, перебегавшего дорогу под Волгоградом

09:53, Происшествия

Рено сбил пешехода и врезался в машины на юге Волгограда

09:40, Общество

520 тонн молочной продукции отправили из Волгограда в Казахстан

09:37, Происшествия

Три человека утонули в Волгоградской области за неделю

09:30, Общество

В Урюпинске под окнами школы свободно продавали сигареты

09:20, Общество

У волгоградцев массово пропал мобильный интернет

09:19, Криминал

В Волгограде задержание автора telegram-канала попало на видео

09:08, Политика

Володин наградил спикера Волгоградской облдумы

08:54, Общество

Под Волгоградом раскрыли дерзкий угон 99-й

08:36, Здоровье

В Волгограде составили топ-10 полезных блюд для мангала

08:08, Общество

В центре Волгограда реконструируют дом эпохи Александра III

07:32, Общество

В ЦПКиО волгоградцев не пускают в бассейн "Лагуна"

07:15, Происшествия

Под Волгоградом в мощном ДТП пострадали пятеро человек

06:51, Здоровье

Антирейтинг стран для отдыха составили в Волгограде

06:29, Экономика

Эксперты проверили качество волгоградской пшеницы

Календарь