16+
Происшествия

СК озвучил подробности смертельного ДТП с гидробуром под Волгоградом

СК озвучил подробности смертельного ДТП с гидробуром под Волгоградом
Фото предоставлено СУ СКР по Волгоградской области

В аварии погибла женщина, а её дочь попала в реанимацию.

СУ СКР по Волгоградской области проводит проверку по факту смертельного ДТП в Городищенском районе. Сегодня, в воскресенье, 9 Мая, примерно в 18.00 авария произошла около посёлка Самофаловка на федеральной трассе Москва — Волгоград. Итог — один погибший и двое пострадавших. В числе попавших в больницу — маленький ребёнок.

Как ранее сообщали «Городские вести», автомобиль «Лада Приора» врезался в гидробур Isuzu, который был припаркован на обочине полосы, ведущей в Волгоград. К слову, грузовой транспорт остановился, чтобы оказать помощь в другом ДТП — иномарка Daewoo вылетела в кювет.

После касания с гидробуром «Приора» въехала в ограждения. 29-летняя пассажирка машины погибла на месте. Её 3-летняя дочь получила серьёзные травмы. За жизнь малышки борются волгоградские врачи-реаниматологи.

Кроме того, в этом же ДТП множественные переломы получила 25-летняя женщина. Она стояла на обочине, и отлетевшая от гидробура легковушка сбила ей. Пострадавшая находится в больнице.

— На месте происшествия работают следователи территориального подразделения СКР. Для помощи в установлении всех обстоятельств случившегося в Городищенский район направлены криминалисты областного управления СКР, — рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

10:08, Общество

10 тысяч га сельхозземель использовали в Волгоградской области за 2025 год

09:57, Общество

Назван топ-5 самых востребованных специалистов в Волгограде

09:46, ЖКХ

Порыв водопровода парализовал движение в Камышине ранним утром 16 января

09:42, Транспорт

В Волгограде изменили границы движения на четырех трамвайных маршрутах

09:38, Общество

Топ-5 самых популярных имен для волгоградских детей в 2025 году

09:35, Общество

Стало известно, готовы ли волгоградцы окунуться в крещенские проруби

09:34, Транспорт

Волгоградавтодор закупит 41 спецмашину за 824,6 млн рублей

09:25, Общество

В Волгоградской области готовят мероприятия к 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

09:18, Общество

Верующим волгоградцам запретили гадать в крещенский сочельник

09:16, Происшествия

Нежилой дом горел на юге Волгограда ранним утром 16 января

09:08, Общество

6,7 тыс. тонн волгоградской пшеницы проверили специалисты в новом году

08:57, Происшествия

Горящий "КамАЗ" потушили на юге Волгограда

08:39, Общество

В Волгограде за ночь расчистили все главные дороги

08:33, Общество

В Волгограде после ночной атаки дали отбой беспилотной опасности

08:02, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

Календарь