16+
Происшествия

Сильный ночной ливень смыл дорогу в Камышине

25 Июл 2018 15:39, 4 фото
Фото: пресс-служба администрации города Камышина

За пять часов здесь выпало больше месячной нормы осадков.

В среду, 25 июля, на город Камышин обрушился сильный ливень. С трех часов ночи до восьми утра зафиксировали показатель в 49 миллиметров осадков при месячной норме в 41. А всего за июль в городе выпало около 100 миллиметров осадков – подобного в Камышине еще не было, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации населенного пункта.​

Глава администрации городского округа Станислав Зинченко и его первый заместитель Андрей Летов с самого утра начали объезжать проблемные места, где разгул стихии был особенно заметен.

Сразу после дождя специалисты МБУ г. Камышина «Благоустройство» стали очищать дождеприемные решетки, которые быстро забивали камни и песок и не давали воде уходить. Также на дороги своевременно вывели технику, чтобы убирать наносы с проезжей части улиц Базарова, Кубанской, Каховской, Рязано-Уральской. Ограничения для движения транспорта не вводили.

От непогоды сильно пострадали дороги в районе нефтебазы, улиц Радищева и Серафимовича. На пересечении улиц Базарова и Братьев Сорокиных поднялся асфальт. А на улице Рязано-Уральской, где находится поворот на пляж «Шарт», грунт вымыло настолько, что покрытие разрушилось. Сейчас здесь засыпают провал. Всего в Камышине последствия сильного дождя устраняют 35 единиц техники.

Также из-за ливня без света остались часть потребителей по улицам Калинина, Лазарева, Советской и Октябрьской. Энергетики оперативно устранили неполадки в утренние часы.

Кроме того, произошло подтопление частных жилых домов на улицах Лесозащитной, Балтийской, Азовской, Гагарина, Витебской, Кубанской. Всех, кого затронула эта проблема, просят звонить в аварийно-диспетчерскую службу ЖКХ по телефонам: 05, 4-06-78, 4-77-96 в Камышине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

20:31, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

20:15, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

19:46, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

19:27, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

19:05, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

18:46, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

18:23, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

18:14, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

18:03, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

17:59, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

17:40, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

17:25, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

17:08, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

Календарь