16+
Происшествия

Штурман ралли «Шелковый путь-2018» попал в больницу в Волгограде

Штурман ралли «Шелковый путь-2018» попал в больницу в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин/ ИА "Городские вести"

Его госпитализировали с подозрением на сотрясение головного мозга.

В Волгограде проходили V и VI этапы ралли «Шелковый путь-2018». Путешествие по региону началось в Иловлинском районе. Сюда 300 участников с 25 стран мира прибыли из соседней Астрахани.

В этом году гонка выдалась непростой: у экипажей заканчивался бензин, машины вязли в грязи, а одна из команд вообще выбыла из соревнований.

В Волгограде произошло ЧП со штурманом одного из экипажей. Машина перевернулась, и один из россиян ударился головой.

Как пояснили ИА «Городские вести» в областной администрации, пострадавшего на вертолете доставили в больницу № 25 на обследование. Россиянина сопровождали французские медики. Дело в том, что ралли проходит под наблюдением собственной бригады врачей и летного экипажа вертолета.

В больничном комплексе раненый под наблюдением медиков пробыл ночь. Диагноз "сотрясение мозга" не подтвердился, и штурмана выписали.

Отметим, что сегодня, 27 июля, ралли «Шелковый путь-2018» завершается в Москве, и уже известна тройка победителей в абсолютном зачете: Язид Аль Раджи из Саудовской Аравии, Нассер Аль Атия из Катара, Матье Серрардори из Франции. Лучшим в состязании грузовиков стал экипаж Андрея Каргинова.

Напомним, что больницу № 25 открыли после глобальной реконструкции в мае 2018 года. За 4 года в модернизацию учреждения вложили 1,6 млрд рублей, а за пару лет на территории комплекса возвели современный блок с приемным и амбулаторным отделениями, операционным блоком, зоной динамического наблюдения. За сутки блок может принять до 100 человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

27 Дек, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

27 Дек, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

27 Дек, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

27 Дек, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь