16+
Происшествия

Сгоревший в Кировском районе дом был построен незаконно

Волгоград, 22 января. Многоквартирный дом на улице Розы Люксембург, сгоревший накануне в Кировском районе Волгограда, был построен незаконно.

Как сообщили в администрации Кировского района, деревянный дом на 16 квартир был возведен в 2014 году на участке, предназначенном под индивидуальное жилищное строительство. В 2015 году в суде рассматривалось дело о его сносе. Перед новым годом, 30 декабря, районный суд признал его безопасным для проживания и принял решение сохранить здание.

Окончательное решение по делу не было принято, сейчас оно находится на рассмотрении в апелляционной инстанции.

Администрация Волгограда еще раз напоминает жителям города, что приобретение жилья и проживание в незаконно построенных домах может быть небезопасно. Реестр домов, имеющих признаки самовольного строительства, ведется на официальном сайте администрации Волгограда в разделе «Землепользование и градостроительство»: http://www.volgadmin.ru/ru/Squatter/Default.aspx

Что касается погорельцев из Кировского района, им будет оказана материальная и гуманитарная помощь. Тем из них, кто был зарегистрирован по данному адресу, выделят временное жилье из муниципального маневренного фонда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:13, Общество

Волгоградцы почтили память защитников Отечества в день ВМФ

15:44, Происшествия

6-летний мальчик пострадал в ДТП под Волгоградом

14:35, Общество

Волгоградцам напомнят о Крещении Руси колокольным звоном 28 июля

13:49, Общество

В Волгограде сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на День ВМФ

13:30, Общество

Волгоградцам могут еще больше ограничить продажу алкоголя

12:54, Благоустройство

В Волгоградской области обустроили зону отдыха по нацпроекту

12:27, Здоровье

В Волгоградскую область поступят первые партии вакцин от гриппа

12:01, Инфраструктура

Новый этап строительства путепровода через железную дорогу начался в Волгоградской области

11:43, Происшествия

В Волгоградской области мужчина оставил пакет с наркотиками в банке

11:26, Общество

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Волгоградской области

10:57, Происшествия

В Волгоградской области произошло два ДТП за полтора часа

10:29, Общество

Волгоградцам напоминают о мерах безопасности при атаке БПЛА

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

Календарь