16+
Происшествия

Экс-мэра Волжского осудили за смерть 2 женщин в ДТП

1 Фев 2021 12:13, 3 фото
Фото: прокуратура Волгоградской области

Машина опрокинулась в кювет: женщины погибли на месте.

Сегодня в Быковском районном суде оглашен приговор Марине Афанасьевой, бывшему мэру Волжского. Ее признали виновной в ДТП, повлекшем смерть двух ее близких знакомых.

Судом установлено, что утром 23 октября 2019 года Марина Афанасьева, управляя автомобилем Volkswagen Tiguan, двигалась по 145 км дороги Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград. Подсудимая, нарушив правила дорожного движения, выехала на встречку.

По слухам, собака Марины Афанасьевой в этот момент кинулась к ней на колени.

Выехав на обочину и не справившись с управлением машиной, Афанасьева допустила опрокидывание автомобиля в кювет. Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокурором Быковского района Волгоградской области Сергеем Комаровым.

Как сообщили в прокуратуре региона, в результате аварии пассажиры автомобиля подсудимой – женщины 64 и 66 лет получили травмы, от которых скончались на месте происшествия. Свою вину Марина Афанасьева полностью признала. Но просила на суде не назначать ей реальный срок наказания - женщине уже 64 года. Родственники погибших также не настаивали на реальном лишении свободы Афанасьевой.

Однако с учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил Афанасьеву к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Одновременно был удовлетворен иск потерпевших о взыскании с Марины Афанасьевой 800 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:31, Общество

Рейс из Антальи в Волгоград задержан на 4 часа

13:09, Образование
Фото: Администрация Волгоградской области

Школа №54 Волгограда спустя 48 лет вновь победила в «Зарнице»

12:52, Происшествия

Пешеход на обочине попал под колеса «ВАЗ-2114» под Волгоградом

12:27, Общество
Фото: "Царицын.РФ".

В Волгограде рассказали, как в Царицыне планировали всеобщее обучение в 1908 году

12:11, Происшествия

Под Волгоградом «Митсубиси Паджеро Спорт» въехал в дерево

11:50, Общество

Власти опровергли слухи о дефиците бензина на заправках Волгограда

11:31, Спорт

Легенде волгоградского футбола Валерию Есипову исполнилось 54 года

11:11, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись Газель и «Лада Калина», погиб водитель

10:51, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 101-летием ветерана Евгения Рогова

10:24, Общество

Президент РФ направил поздравления педагогам Волгоградской области

10:09, Общество

В Волжском появилась первая площадка для профессиональных скейтеров

09:49, Происшествия

Смог накрыл три района Волгограда из-за двух крупных пожаров

09:29, Общество

В волгоградских аптеках изымают сомнительные лекарства

09:08, Общество

Феодоровская икона Божией Матери прибудет в Волгоград

08:46, ЖКХ

ФАС установила предельные тарифы на свет для Волгоградской области с 2026

08:23, Общество

Экологические проекты Волгоградской области вошли в "Белую книгу" ФАС

07:46, Общество

Народные приметы на 5 октября: почему сегодня категорически нельзя есть рыбу

07:22, Общество

В Волгоградской области после атаки дронов загорелась трава

04:00, Общество

Что нельзя делать 5 октября, на День Ионы и Фока

02:25, Происшествия

В Волгоградской области 12-летняя пассажирка «Лады» погибла в ДТП

Календарь