16+
Происшествия

Сбежавшие из колонии преступники предстанут перед судом

Волгоград, 25 марта. В Красноармейский районный суд направлено уголовное дело о побеге двух заключенных из 26-й исправительной колонии.

Напомним, что осенью прошлого года из исправительной колонии № 26 сбежали два особо опасных преступника — Михаил Малыхин и Самир Назаров. По версии следствия, они подговорили сотрудника исправительного учреждения Михаила Маркелова оказать им помощь в побеге. С 1 по 16 октября 2012 г. они по ночам рыли с использованием инструментов подкоп вдоль труб теплотрассы, ведущей к заднему двору. А 17 октября около полуночи, воспользовавшись тем, что межкамерные и коридорные двери дисциплинарного блока штрафного изолятора открыты, Назаров и Малыхин спустились в люк теплотрассы и через заранее выкопанную траншею покинули колонию. Камерную одежду заключенные сменили на гражданскую. Кроме того, в их распоряжении были сотовые телефоны.

На поимку преступников были брошены силы сотрудников главка и оперативной службы УФСИН России по региону. В результате следы осужденных привели силовиков к заброшенному дому в с. Коростино Котовского района, в подвале которого 19 октября их и нашли.

— Расследование уголовного дела проводилось следственной частью УМВД России по Волгограду, — рассказывает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — Собранные следственным органом доказательства по уголовному делу признаны прокуратурой региона достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:25, Общество

Урюпинская казачка должна была уничтожить гауляйтера Беларуссии

16:39, Спорт

Волгоградцы — обладатели Кубка Союза ветеранов футбола

16:21, Криминал

В Волгограде квартирантка оставила хозяйку без имущества

16:04, Происшествия

Ребенка ударило током в лифте в Волгограде

16:04, Общество

В Волгоградской области прокуратура восстановила права ветерана ВОВ

16:00, Общество

Как использовать кондиционер, чтобы не простудиться, рассказали волгоградцам

15:43, Здоровье

Об опасности заражения холерой напомнили врачи волгоградцам

15:40, Происшествия

Рано утром в высотке Волгограда тушили пожар

15:38, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аллею сакур высадили в Волгограде

15:25, Общество

Специальный молебен проведут в Волгограде

15:17, Общество

Волгоградские волонтеры поучаствуют в масштабных учениях в Тюмени

15:16, Криминал

В Волгограде задержали юного угонщика иномарки

15:12, Общество

В селе Волгоградской области установили мемориал в память о воинах-интернационалистах

15:11, Общество

Волгоград принял участие в телемосте «Диалог Победы городов-героев»

15:11, Общество

Что запрещается делать 8 мая, чтобы быть богатым и счастливым

14:56, Общество

Дожди и похолодание: погода на майских выходных в Волгограде

14:49, Происшествия

В Советском районе Волгограда иномарка сбила женщину на переходе

14:35, Транспорт

Дополнительную электричку назначили в Волгограде 9 мая

14:31, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

В Волгограде продлят работу транспорта до полуночи 9 Мая

14:17, Происшествия

Иномарка и Lada столкнулись на продольной в Волгограде

Календарь