16+
Происшествия

С волгоградцев взыскали алименты в размере почти 360 млн рублей

С волгоградцев взыскали алименты в размере почти 360 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Родители не хотели выплачивать деньги, положенные их детям.

В Волгоградской области в преддверии Дня защиты детей судебные приставы проводят акцию «Судебные приставы – детям». Ее цель – повышение эффективности взыскания алиментных платежей и привлечение внимания людей к защите прав детей.

Если бывшие супруги не могут самостоятельно договориться о размере и частоте выплат, назначаются алименты. Однако это не гарантирует, что родитель будет выплачивать средства.

- На исполнении в подразделениях судебных приставов ГУФССП России по Волгоградской области на данный момент находятся 11 759 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей, - сообщили «Городским вестям» в УФССП по Волгоградской области. - сотрудники главного управления проведут информационные и социально значимые мероприятия для детей из подшефного учреждения, рейды по адресам должников, обязанных к уплате алиментов, круглые столы и консультации со сторонами исполнительных производств.

За 4 месяца 2023 года с волгоградцев взыскали алименты в размере 358,6 млн рублей. Это на 63,7 млн рублей больше, чем за аналогичный период в 2022 году.

Ранее «Городские вести» сообщали, что в Новоаннинском районе Волгоградской области судебные приставы взыскали с местной сельскохозяйственной организации крупный долг в пользу юридического лица. ООО пользовалось услугами другого предприятия, но не заплатило за них 5,7 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:56, Общество

Волгоградские строительные компании смогут через бесплатные объявления искать специалистов

10:55, Общество

Суперлуние Охотника увидят волгоградцы в ночь на 6 ноября

10:46, Происшествия

Иномарка насмерть сбила женщину под Волгоградом

10:44, Общество
фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Волгоградцев расселят в 106 квартир из аварийного жилья

10:37, Общество

В Волжском простились с атаманом, патриотом и тружеником Геннадием Филимоновым

10:25, Общество

Т2 предлагает клиентам подключать экотарифы и спасать леса

10:24, Общество

Волгоградцев будут призывать в армию круглый год

10:23, Общество

Волгу ученые изучат из космоса

10:21, Здоровье

Какие прививки нужно поставить взрослым, рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Названы регионы, где жители чаще пользуются услугами доставки банковских продуктов

10:13, Происшествия

В Камышине мужчина украл кошелек с 23 тысячами и попался полиции

10:07, Происшествия

В станице Волгоградской области на почву вылилась аммиачная селитра

10:06, Общество

Сколько платят за ипотеку волгоградцы

09:56, Криминал

В Волгограде остановили машину с мигрантами-нарушителями

09:53, Общество

52 человека бесследно пропали в Волгограде в минувшем октябре

09:48, Общество

Есть ли польза в растительном молоке, рассказали волгоградские специалисты

09:48, Общество

150 тонн пшеницы неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:37, Общество

600 порций ухи и каши отведали волгоградцы в ЦПКиО

09:32, Экономика

Более 2 триллионов рублей составил оборот волгоградских организаций

09:31, Криминал

Юный волгоградец пытался обмануть полицию поддельными правами

Календарь