16+
Происшествия

С волгоградцев взыскали алименты в размере почти 360 млн рублей

С волгоградцев взыскали алименты в размере почти 360 млн рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Родители не хотели выплачивать деньги, положенные их детям.

В Волгоградской области в преддверии Дня защиты детей судебные приставы проводят акцию «Судебные приставы – детям». Ее цель – повышение эффективности взыскания алиментных платежей и привлечение внимания людей к защите прав детей.

Если бывшие супруги не могут самостоятельно договориться о размере и частоте выплат, назначаются алименты. Однако это не гарантирует, что родитель будет выплачивать средства.

- На исполнении в подразделениях судебных приставов ГУФССП России по Волгоградской области на данный момент находятся 11 759 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей, - сообщили «Городским вестям» в УФССП по Волгоградской области. - сотрудники главного управления проведут информационные и социально значимые мероприятия для детей из подшефного учреждения, рейды по адресам должников, обязанных к уплате алиментов, круглые столы и консультации со сторонами исполнительных производств.

За 4 месяца 2023 года с волгоградцев взыскали алименты в размере 358,6 млн рублей. Это на 63,7 млн рублей больше, чем за аналогичный период в 2022 году.

Ранее «Городские вести» сообщали, что в Новоаннинском районе Волгоградской области судебные приставы взыскали с местной сельскохозяйственной организации крупный долг в пользу юридического лица. ООО пользовалось услугами другого предприятия, но не заплатило за них 5,7 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь