16+
Происшествия

С собственников затонувшего под Волгоградом дебаркадера взыщут 82 млн

С собственников затонувшего под Волгоградом дебаркадера взыщут 82 млн
Фото: пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям

Штраф пойдет на возмещение экологического ущерба.

Накануне стал известно, что Центральный райсуд города Волгограда своим решением от 10 марта 2021 года удовлетворил исковое заявление Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры. Сотрудники надзорного ведомства требовали взыскать ущерб с собственников дебаркадера в размере 82 482 180 рублей. Был установлен факт загрязнения водного объекта, сообщили в пресс-службе Межрегионального управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям.

Сотрудниками Росприроднадзора во взаимодействии с Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратурой и акционерным обществом «Волгоградский речной порт» установлен факт загрязнения акватории реки Волги в границах города Краснослободска Среднеахтубинского района Волгоградской области в результате затопления дебаркадера «Баламут» по левому берегу реки Волги.

- Были установлены владельцы судна, а также проведено обследование загрязненного участка с отбором проб воды и донных отложений. В соответствии с законом был исчислен причиненный ущерб, - пояснил представитель Росприроднадзора.

В адрес собственников направлено уведомление об оплате ущерба в добровольном порядке. Также материалы попали в природоохранную прокуратуру по региону.

Требование о добровольном возмещении вреда было проигнорировано. Прокуратурой в адрес Центрального райсуда областного центра направлен соответствующий иск.

Судебная инстанция удовлетворила требования надзорного органа о взыскании с собственников дебаркадера ущерба в размере свыше 82 миллионов рублей в полном объеме.

Напомним, что в Волгограде частное лицо приобрело 35-метровый дебаркадер.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:15, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

20:55, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

20:35, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

20:19, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

19:57, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

19:41, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

19:17, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

18:53, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

18:30, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

18:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

17:54, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

17:49, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

17:45, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

17:42, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

17:30, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

17:10, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

16:53, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

16:52, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

16:44, Общество

Поехали! Нейросеть ГигаЧат поможет космонавтам на борту МКС

16:32, Происшествия

Конфликт соседей из-за ночного шума закончился избиением в Волгограде

Календарь