16+
Происшествия

Руководителей ЧОПа и детского лагеря осудили за мошенничество

Волгоград, 9 апреля. Советский районный суд Волгограда поставил точку в коррупционном деле, в котором замешаны заместитель директора ООО «ЧОП Гранд» Владимир Левкин и директор МУ «Городской оздоровительный центр для детей и молодежи «Надежда» Эдуард Елфимов.

Как рассказал и. о. старшего помощника прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров, с января 2009 г. по декабрь 2012 г. Владимир Левкин получал от Эдуарда Елфимова деньги якобы за охрану детского лагеря. Но фактически центр охраняли его работники. При этом составлялись фиктивные акты выполненных работ. Ежемесячно получая деньги за якобы охрану муниципального учреждения, часть из них Левкин отдавал Елфимову в виде взяток. Всего за три года директор лагеря получил от замруководителя ЧОПа около 2,5 млн рублей.

— Приговор в отношении Елфимова вступил в силу еще в январе этого года, — говорит Олег Пикуров. — Назначенное ему наказание составило 3 года 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима. На днях вынесен приговор в отношении Левкина, которому Советский районный суд за несколько эпизодов дачи взятки назначил по ч. 2, 3, 4 ст. 191 УК РФ наказание в виде лишения свободы сроком 4 года условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 5 млн 400 тыс. рублей.

Олег Пикуров уточнил, что пока приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:52, Общество

75% молодых волгоградцев пользуются «Пушкинской картой»

07:21, Общество

Бастрыкин отреагировал на жалобы граждан под Волгоградом

06:52, Общество

Странные грибы попадут в Красную книгу Волгоградской области

06:29, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили и задержали авиарейсы

06:21, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб мужчина

03:00, Общество

Волгоградским пенсионерам с 1 августа немного увеличат пенсии

01:15, Культура

Юная волгоградская актриса сыграла в мистической комедии «СуперИвановы»

20 Июл, Общество

О погоде в Волгоградской области 21 июля сообщили синоптики

20 Июл, ЖКХ

После 20 июля ряд домов Волгограда останется без горячей воды

20 Июл, Общество

Председатель СКР ждет доклад по ситуации в Городищенском районе Волгоградской области

20 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 21 июля отключат электричество

20 Июл, Общество

Чего не следует делать 21 июля, когда отмечается Казанская летняя

20 Июл, Общество

Фестиваль зонтиков устроят в Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

Волгоградские врачи спасли ребенка, глотнувшего уксусную эссенцию

20 Июл, Общество

Новые грибы пополнят Красную книгу Волгоградской области

20 Июл, Происшествия

В Волгоградской области водолазы подняли со дна Волги утонувшего мужчину

20 Июл, Общество

Всю правду о слоеном тесте рассказали волгоградцам

20 Июл, Спорт

Молодежь приглашают заниматься в Волгоградском конноспортивном клубе

20 Июл, Происшествия

На юге Волгограда сбили девятилетнего велосипедиста

20 Июл, Общество

Дистанции фестиваля Ультра100 ждут волгоградцев 16 и 17 августа

Календарь