16+
Происшествия

Рухнувший в результате взрыва жилой дом в Волгограде будет снесен

Волгоград. 22 декабря. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам заседания оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации принял решение о расселении дома на улице Космонавтов, 47. По словам главы области, к таким выводам пришли и специалисты, обследовавшие здание, пострадавшее от взрыва бытового газа, мобильным комплексом «Струна».

- Вместе с экспертами мы провели дополнительные исследования, которые показывают, что дом должен быть снесен. Уверен, что экспертиза это подтвердит. Решение принято, и мы продолжим работу по размещению людей и обеспечению их всем необходимым, - пояснил Андрей Бочаров.

Уже сегодня в адрес Правительства РФ будет направлено обращение о выделении дополнительных средств для обеспечения людей жильем. Это решение поддержал и министр МЧС Владимир Пучков. Напомним, в настоящее время пострадавшие живут в социальной гостинице, у своих родных и близких. Кроме того, городские власти выразили готовность расселить людей по волгоградским гостиницам.

Сегодня, 22 декабря, с 10.00 и до 16.00 для жильцов первого и третьего подъездов рухнувшего дома будет обеспечен доступ в их жилища, откуда они могут забрать вещи первой необходимости. Безопасность этой процедуры обеспечат сотрудники МЧС и полиции.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

10 Янв, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

Календарь