16+
Происшествия

РПН ищет сидр-убийцу в Волгоградской области

РПН ищет сидр-убийцу в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сейчас сотрудники Роспотребнадзора принимают меры по изъятию указанной продукции из оборота.

В народе бытует мнение о безопасности слабоалкогольного напитка сидр. Крепость напитка, как правило, составляет от 1 до 8 об. %. Напиток даже внешне очень похож на детский лимонад: можно встретить сидр прозрачный, золотистый, зеленоватый, янтарный, буроватый.

Однако именно сидр стал причиной массовой гибели людей сразу в нескольких регионах России. Погибшие есть в Самарской и Ульяновской областях, а также в Удмуртии. Все они незадолго до гибели выпили алкогольный напиток под торговым наименованием "Мистер Сидр", изготовленный на территории Самарской области предприятием ООО "АНДИ".

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгоградской области, как и в других регионах России, санитарные врачи Роспотребнадзора и сотрудники Росалкогольрегулирования ищут и срочно изымают из продажи и со складов смертельно опасную продукцию. На территории Волгоградского региона, по данным на 6 июня, случаев отравления не зафиксировано.

- Принимаются меры по изъятию указанной продукции из оборота. В частности, организации, занятые продажей пищевой продукции, проинформированы о факте выявления опасной продукции. Проводятся выездные обследования без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с целью выявления в продаже опасного алкоголя, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Волгоградцев настоятельно просят не пить алкогольный напиток "Мистер Сидр".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

20:40, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

20:21, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

19:55, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

19:36, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

Календарь