Происшествия

РПН ищет сидр-убийцу в Волгоградской области

РПН ищет сидр-убийцу в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сейчас сотрудники Роспотребнадзора принимают меры по изъятию указанной продукции из оборота.

В народе бытует мнение о безопасности слабоалкогольного напитка сидр. Крепость напитка, как правило, составляет от 1 до 8 об. %. Напиток даже внешне очень похож на детский лимонад: можно встретить сидр прозрачный, золотистый, зеленоватый, янтарный, буроватый.

Однако именно сидр стал причиной массовой гибели людей сразу в нескольких регионах России. Погибшие есть в Самарской и Ульяновской областях, а также в Удмуртии. Все они незадолго до гибели выпили алкогольный напиток под торговым наименованием "Мистер Сидр", изготовленный на территории Самарской области предприятием ООО "АНДИ".

Ранее "Городские вести" сообщали, что в Волгоградской области, как и в других регионах России, санитарные врачи Роспотребнадзора и сотрудники Росалкогольрегулирования ищут и срочно изымают из продажи и со складов смертельно опасную продукцию. На территории Волгоградского региона, по данным на 6 июня, случаев отравления не зафиксировано.

- Принимаются меры по изъятию указанной продукции из оборота. В частности, организации, занятые продажей пищевой продукции, проинформированы о факте выявления опасной продукции. Проводятся выездные обследования без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с целью выявления в продаже опасного алкоголя, - сообщают "Городские вести" со ссылкой на Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Волгоградцев настоятельно просят не пить алкогольный напиток "Мистер Сидр".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова