16+
Происшествия

Решила не возвращаться домой: в Камышине нашли пропавшую девочку

Решила не возвращаться домой: в Камышине нашли пропавшую девочку
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Она гуляла по городу и даже успела найти новую подружку.

В Волгоградской области около суток искали 11-летнюю жительницу Камышина. Полицейские, поднятые по сигналу «Тревога», нашли пропавшую девочку сегодня, в среду, 21 июля. По словам 31-летней мамы ребёнка, дочь ушла из дома днём во вторник, 20-го числа. Сотового телефона у школьницы при себе не было.

– Преступлений в отношении несовершеннолетней не совершено, – уточнили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Выяснилось, что семейный очаг ребёнок покинул самостоятельно. 11-летняя девочка поссорилась с мамой и решилась на кардинальные меры: никогда не возвращаться домой.

Она дождалась, пока мама уйдёт из жилья, и пошла гулять по Камышину. На улице девочка познакомилась со сверстницей. Вместе с новой подружкой и её мамой побывала на пляже. А затем осталась с ночёвкой в семье, которую знала всего несколько часов. Причём призналась им, что сбежала от родных.

– В такой ситуации хозяйке дома следовало бы сообщить о этом в полицию, но женщина не сделала этого и оставила незнакомого ребёнка ночевать, – пояснили в пресс-службе регионального главка МВД.

Патрульные обнаружили «потеряшку», когда она решила и дальше гулять по улицам города. Ребёнок возвращён в семью. Инспекторы ПДН окажут родителям и девочке необходимую помощь и консультации по налаживанию взаимоотношений, чтобы подобных ситуаций впредь не происходило.

К слову, сегодня стало известно, что в семью в Городищенском районе вернули 15-летнюю беглянку. Она находилась в розыске больше месяца.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, ЖКХ

В трех района Волгограда 20 декабря отключат электричество

18:07, Происшествия

Волгоградца наказали за сопротивление сотрудникам полиции

17:59, Общество

Ждут ли Волгоград геомагнитные возмущения на выходных

17:56, Криминал

Очередного дроппера поймали волгоградские оперативники

17:55, ЖКХ

Три улицы в Волгограде 19 декабря остались без воды

17:42, Необычное

Прохор Шаляпин и Егор Крид сняли 2-часовой стрим

17:18, Здоровье

Хирурги вытащили трехзубый гарпун из лица волгоградца

17:16, Общество

Teboil объявил предварительные итоги 2025 года: рост сети до 450 АЗС и 2,5 млн клиентов

16:59, Происшествия

Камышанка едва не подарила аферистам 10 млн рублей

16:40, Происшествия

Семь гаражей сгорели в Волгоградской области

16:36, Происшествия

Lada Priora сгорела в Волгограде

16:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Поддержка закупок общественного транспорта для регионов продолжится, сказал Путин

16:19, Общество

Перепады температур и туманы ждут волгоградцев на выходных

16:10, Общество

T2 запускает акцию «Кешбэк баллами Плюса» при оплате покупок в салонах Т2 через Яндекс Пэй

16:08, Экономика

Волгоградские предприниматели познают тонкости экспорта

15:58, Общество

Особенности регистрации технических условий

15:57, Общество

Волгоградская область активно сотрудничает с Китаем

15:54, Происшествия

«Руки за голову»: полицейские догнали пьяного водителя в Волжском

15:50, Общество

ИИ -помощник ПСБ для бизнеса назван лучшим банковским чат-ботом

15:47, Общество

«Арбузный тракт» проляжет через Волгоградскую область

Календарь