16+
Происшествия

Река Арчеда в Волгоградской области покрылась рыжими пятнами

Специалисты уже оценивают ситуацию.

В Волгоградской области река Арчеда покрылась рыжими пятнами в районе города Фролово. Загрязнения воды заметили местные жители. На место уже выехал инспектор облкомприроды.

– Специалист проверит, не было ли факта слива, попадания в воду загрязняющих веществ. При необходимости будет вызвана экологическая лаборатория для отбора и анализа проб. По результатам проверки будут приниматься дальнейшие решения, – сообщили «Городским вестям» в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Арчеда уже не в первый раз меняет цвет воды. В январе этого года водоем окрасился в цвет марганцовки. В нем стала массово гибнуть рыба. После проверки инспекторы выявили, что в реку в районе города Фролово сливались фекальные массы. После чего нашли и виновного в этом – им оказался мастер по ремонту оборудования электрометаллургического завода. Он плохо следил за работой ливневой и фекальной канализаций, перелив из которых и заставил Арчеду покраснеть.

В 2020 году в регионе провели расчистку участка водоема протяженностью более 7 километров. Река стала первым в регионе объектом, прошедшей экореабилитацию в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

1 Июл, Политика

В Волгоградской области стартовала избирательная кампания

Календарь