16+
Происшествия

Ради угона машины «ВАЗ-2107» волгоградец сделал подкоп в гараж

3 Июн 2020 14:10, видео

А потом бросил автомобиль после ночных покатушек.

В понедельник, 1 июня, в полицию обратился 45-летний житель посёлка Ерзовка Городищенского района. С утра мужчина обнаружил, что его «железного коня» угнали прямо из гаража. К слову, бокс расположен в гаражно-строительном кооперативе.

Момент кражи автомобиля ВАЗ-2107 попал на видео. А позже инспекторы ДПС обнаружили транспорт неподалёку от ГСК – всего в трёх километрах.

Как сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области, угонщиком оказался сосед по гаражу пострадавшего автолюбителя. 32-летний житель Городищенского района несколько недель делал подкоп. А когда оказался внутри чужой собственности, то сломал замок на боксе. Вывезти на улицу «семёрку» ему не составило труда – ключ зажигания был в салоне.

Впрочем, ранее судимому за аналогичное деяние злоумышленнику, похоже, больше радости приносила реализация плана угона. На чужом автомобиле он всего лишь покатался по посёлку Ерзовка, а потом бросил транспорт на обочине. Машина осталась в исправном состоянии.

Преступник уже сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством» – мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Он находится под подпиской о невыезде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:54, Происшествия

В Волгограде ОМОН и ФСБ нагрянули в дома похитителей электричества

08:39, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 5 беспилотников ВСУ

08:33, Образование

Под Волгоградом 70 тысяч сельских детей обучаются в "Точках роста"

08:11, Общество

В Волгоградской области объявили угрозу атаки БПЛА

07:56, Общество

В Волгограде коллекторам пригрозили санкциями за жесткость в работе

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

Календарь