16+
Происшествия

Пьяного волгоградца подозревают в жестокой расправе над собственной матерью

2 Дек 2021 14:26, видео

Когда женщина перестала подавать признаки жизни, ее сын даже не вызвал скорую помощь.

Видео: СУ СКР по Волгоградской области

В Дзержинском районе г. Волгограда следователи возбудили уголовное дело в отношении 43-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в убийстве матери. Об этом «Городским вестям» сообщили в СУ СК России по Волгоградской области.

Трагедия произошла 30 ноября 2021 года. В этот день подозреваемый был дома. В последнее время он нигде не работал, жил на пенсию матери, которая постоянно ругала сына за тунеядство и лень. Мужчина, злоупотребляющий спиртным, к советам матери особо не прислушивался. И в этот день, когда женщина в очередной раз стала напоминать ему о необходимости найти работу и начать жить самостоятельно, он был изрядно пьян.

- Следственные органы установили, что 43-летний подозреваемый поскандалил с матерью, - прокомментировала Дарья Буянова, старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - Во время словесного конфликта он стал избивать женщину, нанося множественные удары руками по разным частям тела 63-летней пенсионерки.

Удары были такой силы, что женщина получила травмы, несовместимые с жизнью. От полученных ран пенсионерка скончалась на месте происшествия. В СУ СК России по региону отметили: когда пенсионерка перестала подавать признаки жизни, сын не обратил на нее никакого внимания, не вызвал бригаду скорой помощи. Он продолжал застолье, распивая алкоголь. Крики пенсионерки, которую избивал сын, слышали соседи. Они сообщили о происходящем инциденте в полицию.

Сейчас подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

20:40, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

20:28, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

19:55, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

19:35, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

Календарь