16+
Происшествия

Пьяная волгоградка угнала машину приятеля своей подруги и попала в ДТП

28-летняя дамочка не справилась с управлением и протаранила два припаркованных автомобиля.

В понедельник, 6 июня, 34-летний житель Советского района Волгограда в очередной раз выдал ключи от своей «десятки» гражданской жене. Машина ей понадобилась для того, чтобы сделать покупки. Доверенность оформлена была должным образом, компанию автоледи составляла ее 28-летняя подруга, правда, по дороге молодая женщина успела прилично «набраться».

Уже под вечер девушка доехала до нужного магазина и оставила приятельницу в салоне. Ее не было всего несколько минут и в этот-то момент подружке стало скучно. Нетрезвая женщина перебралась на водительское кресло и поехала куда глаза глядят.

- Ни прав, ни водительских навыков у дамочки не было, что, впрочем, отнюдь ее не смутило. Ей казалось, что она рождена, чтобы управлять машиной. Правда, поездка была недолгой: на улице Даугавской она не справилась с управлением и влетела в два припаркованных на обочине автомобиля. Только по счастливой случайности никтоне пострадал, - рассказали ИА «Городские вести» в УМВД Волгограда.

Через несколько минут к месту ДТП прибыли сотрудники полиции, которые и задержали «автоледи». К тому моменту законный владелец «десятки» уже знал о пропаже машины и заявил об ее угоне.

- В отношении молодой женщины возбудили уголовное дело по факту неправомерного завладения транспортным средством. Ей уже грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, инспекторы ДПС составили в отношении нарушительницы административный протокол за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Судом ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тысяч рублей, - добавили в ведомстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

07:15, Происшествия

Отключение света и воды, падение деревьев: последствия шторма в Волгоградской области

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

Календарь