16+
Происшествия

Пропавших пенсионера и подростка разыскали полицейские в Волгоградской области

Пропавших пенсионера и подростка разыскали полицейские в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

14-летнего мальчика нашли в окрестностях хутора Клетского.

В Волгоградской области полицейские нашли двух без вести пропавших граждан. Это были 62-летний мужчина из Светлоярского района и мальчик их Среднеахтубинского.

— Утром 26 октября мужчина на велосипеде уехал в пойму собирать грибы и не вернулся. Родственники обратились за помощью в полицию. К сформированным поисковым группам присоединились общественники и волонтеры. Днем 27 октября пенсионера нашли в четырех километрах от места жительства в лесу, его состояние было очень тяжелым, - сообщили "Городским вестям" в пресс-службе ГУ МВД по региону. — Мужчину госпитализировали.

Три дня ушли на поиски 14-летнего подростка, который ушел из дома в хуторе Клетском. Полицейские с применением служебных собак обследовали местность. По информации пресс-службы ГУ МВД по региону, мальчика нашли накануне в окрестностях хутора инспекторы по делам несовершеннолетних. Он рассказал, что переночевал в заброшенном сарае. К счастью, преступлений в отношении него совершено не было. Подросток находится в социально-реабилитационном центре, с ним работают педагоги-психологи.

ГУ МВД России по Волгоградской области напоминает, что в том случае, если пропал близкий человек, необходимо обратиться в территориальный орган МВД России по месту жительства либо в бюро регистрации несчастных случаев. Информацию о человеке можно передать в полицию и по телефону. Оператор дежурной смены обязан принять сообщение или по просьбе звонящего назвать телефон дежурной части ближайшего территориального органа МВД России.

Заявляя о пропаже родственника, необходимо при себе иметь документы, удостоверяющие личность, а также документы, содержащие сведения о пропавшем человеке. Следует вспомнить особые приметы человека, наличие заболеваний; приметы одежды, вещей, которые он мог взять с собой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

22 Ноя, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

Календарь