16+
Происшествия

Пропавший мальчик из Николаевска нашелся

Волгоград, 16 марта. Десятилетний Саша из села Солодушино Николаевского района всегда отличался повышенной любознательностью, что уже не раз становилось причиной тревоги его родных. Родители мальчика давно уехали на заработки в Москву, оставив ребенка на попечение бабушки. Однако пожилая женщина не всегда могла уследить за непоседливым внуком и уже перестала переживать каждый раз, когда мальчишка задерживался после школы. Но вчера пенсионерка забеспокоилась всерьез: Саша не вернулся домой ни в 17.00, ни в 21.00. Перепуганная старушка тут же побежала в сельскую администрацию.

- Сообщение об исчезновении мальчика поступило в полицию в 23.00. Уже через несклько минут на ноги про тревоги были подняты все полицейские района, а также следователи Николаевского МрСО СУ КР по региону, - рассказал руководитель следственного отдела Владислав Чернышов. – Поиски решено было начать с лесопосадок, окружающих населенный пункт.

Особую тревогу силовиков вызывали овраги, расположенные за селом: там скопилось огромное количество снега. Интуиция не подвела: именно там следователи обнаружили замерзшего ребенка. Мальчик пытался самостоятельно выбраться из-под снега, но силы оставили его. Когда полицейские вытащили мальчика, он был практически без сознания.

- В больнице, куда немедленно был доставлен подросток, ему поставили диагноз – обморожение ног I степени: врачи всерьез опасались, что ребенку грозит ампутация, - добавили в следственном отделе. Но позже стало известно, что интенсивная терапия принесла свои плоды – мальчик отогрелся, пришел в себя и даже начал ходить.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Происшествия

33 нарушения выявили волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Спорт

Соревнования по мотоспорту прошли в Волгограде

29 Июн, Инфраструктура

Волгоградские строительные компании загружены работой на 65%

29 Июн, Происшествия

Под Волгоградом горела летняя кухня

29 Июн, Происшествия

Два ДТП с участием Mercedes-Benz произошло в Волгограде и области

29 Июн, Спорт

Два футболиста покидают волгоградский «Ротор»

29 Июн, Общество

Волгоградские школьники будут носить форму по новому ГОСТу

29 Июн, Происшествия

В СНТ на севере Волгограда случился пожар

29 Июн, Общество

Стройфирма обманом выиграла контракт на ремонт дома престарелых в Волгограде

29 Июн, Происшествия

1600 литров алкоголя изъяли волгоградские полицейские в День молодежи

29 Июн, Общество

«Зарница 2.0»: в Волгоградской области определены финалисты

29 Июн, Транспорт

В Волгограде СТ ходит в границах «ВГТЗ» — «Площадь Чекистов»

29 Июн, Происшествия

Мужчина попал под колеса «Газели» в Волгограде

29 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 30 июня, чтобы не потерять пару лет жизни

29 Июн, Происшествия

Огнеборцы потушили «пожар» в Камышинском драмтеатре

29 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут зеленоглазую Веронику Давыдову

29 Июн, Общество

Трудоустройство с 14 лет: что нужно знать волгоградцам

29 Июн, Здоровье

Более 2 тысяч консультаций провел Волгоградский телемедицинский центр

29 Июн, Общество

14% волгоградцев считают, что у детей не могут быть аккаунты в соцсетях

29 Июн, Криминал

В Волжском задержали подозреваемых в хранении растительных наркотиков

Календарь