16+
Происшествия

Пропавшая без вести в Дубовском районе девушка найдена убитой

Волгоград, 18 марта. На прошлой неделе, 13 марта, в правоохранительные органы Дубовского района обратилась девушка с заявлением об исчезновении 24-летней сестры, которая 24 февраля 2013 г. ушла из дома и не вернулась.

К несчастью, первоначальные разыскные мероприятия не увенчались успехом, а полученные в результате доследственной проверки сведения давали все основания полагать, что в отношении девушки было совершено преступление. В результате слаженной работы следователей и оперативных сотрудников районного отдела полиции удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний местный житель.

По данным следствия, 24 февраля 2013 г. потерпевшая отдыхала в компании своей подруги и ее приятелей, с одним из которых у девушки возникла взаимная симпатия. Спустя некоторое время молодые люди решили уединиться. На машине они отправились на окраину села, но романтика длилась недолго. Когда потерпевшая отказала парню в интимной близости и пригрозила заявлением в правоохранительные органы, в случае если он не прекратит приставать к ней, подозреваемый достал монтировку и ударил девушку по голове. Вернувшись в компанию, он сообщил приятелям, что их знакомая от него сбежала и отправилась в неизвестном направлении. Спустя три дня злоумышленник вернулся к месту преступления и спрятал тело убитой в зарослях кустарника.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина уже дал признательные показания. Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:29, Криминал

Под Волгоградом конопляному ботанику грозит 10 лет тюрьмы

08:08, Общество

В Михайловке сменился главный полицейский города

07:51, Общество

Волгоградцев оштрафовали на полмиллиона за езду по природным паркам

07:21, Здоровье

В Волжском наградили доноров и трансплантологов

06:57, Общество

В Волгограде пенсионеры досрочно получат выплаты перед праздниками

06:17, Общество

В Волгоградской области выбрали лучших соцработников

02:15, Происшествия

52 человека пропали в Волгоградской области

01:25, Общество

Что запрещено делать 4 июня, чтобы жить долго и счастливо

3 Июн, Общество

Жара до +34º и грозовой шквал идут на Волгоградскую область

3 Июн, Общество

165 рейдов прошло на волгоградских водоемах

3 Июн, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

3 Июн, ЖКХ

Где в Волгограде отключат свет 4 июня

3 Июн, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда провел заседание городской комиссии по ликвидации и предупреждению ЧС

3 Июн, Общество

Президент Путин наградил пять волгоградцев

3 Июн, Общество

Бизнесмены пожаловались прокурору Волгоградской области

3 Июн, Общество

Активную борьбу с саранчой ведут в Волгоградской области

3 Июн, Происшествия

Электропроводка устроила пожар в доме под Волгоградом

3 Июн, Культура

Волгоградцам сыграют на 24-х хрустальных поющих чашах

3 Июн, Общество

Волгоградская прокуратура пресекла продажу продукции без документов

3 Июн, Общество

Грозы и шквалистый ветер обрушатся на Волгоград 4 июня

Календарь