16+
Происшествия

Прокурор Волгоградской области выявил нарушения в колониях Ленинска

8 Апр 2021 10:30, 5 фото

Проверку он провёл в трёх режимных учреждениях.

Фото предоставлено прокуратурой Волгоградской области

В среду, 7 апреля, прокурор Волгоградской области с рабочей поездкой побывал в Ленинском районе. Денис Костенко проинспектировал следственный изолятор № 5, колонию-поселение № 27 и исправительную колонию № 28, предназначенную для женщин, сообщили «Городским вестям» в региональной прокуратуре. К слову, в проверке участвовал и Уполномоченный по правам человека в Волгоградской области Валерий Ростовщиков.

В СИЗО-5 глава регионального надзорного ведомства совершил камерный обход режимных корпусов, где ознакомился с оснащением следственных кабинетов и условиями содержания задержанных. Кроме того, он лично оценил качество питания, которое предоставляют в столовой. Поговорил он и с теми, кто находится в следственном изоляторе.

Фото предоставлено УФСИН России по Волгоградской области

В колонии-поселения № 27 Денис Костенко посетил штрафной изолятор, помещения отрядов, столовую и храм. В женской исправительной колонии № 28 прокурор области, помимо камер, побывал также швейном цеху и социально-реабилитационном центре «Вера».

– В ходе надзорной проверки выявлены отдельные нарушения законодательства о порядке отбывания наказания в виде лишения свободы и содержания под стражей, а также при материально-бытовом обеспечении заключённых, – пояснила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

По её словам, в отдельных случаях в камерах были проблемы с сантехникой. Кроме того, зафиксированы перебои с постельным бельём для заключённых. Для устранения нарушений приняты меры прокурорского реагирования.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь