16+
Происшествия

Прокуратура взяла на контроль трагедию с утонувшей в авто семьей из Саратова

Прокуратура взяла на контроль трагедию с утонувшей в авто семьей из Саратова
Фото: Прокуратура Волгоградской области

У паромной переправы на реке Еруслан погибли три человека.

В Волгоградской области прокуратура взяла на особый контроль расследование трагедии, произошедшей в Николаевском районе области.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что в реке Еруслан затонул легковой автомобиль из Саратовской области. В машине находились люди. В СУ СК России по Волгоградской области отметили, что камеры наружного видеонаблюдения, установленные на трассе Р-229 Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград, зафиксировали машину, в которой находилась семья мужчины. Около 20:30 14 сентября автомобиль на дикой скорости пролетел 580-й километр трассы. Прямо за ним расположена водная переправа. Было принято решение привлечь водолазов. Несколько часов назад автомобиль с погибшими членами семьи был обнаружен и извлечен со дна реки Еруслан.

- Прокуратура Волгоградской области взяла на контроль ход процессуальной проверки по факту обнаружения погибшей семьи из трех человек в автомобиле "Рено-Дастер" в Николаевском районе в районе грузопассажирской переправы, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ. - На место происшествия для координации действий правоохранительных органов выезжал прокурор Николаевского района Волгоградской области Сергей Крютченко.

Семья на автомобиле возвращалась из Краснодарского края в Саратовскую область к месту жительства. Впоследствии автомобиль с погибшими женщинами в возрасте 59 и 25 лет, а также 59-летним водителем был обнаружен в районе паромной переправы на реке Еруслан.

Законность принятого по итогам процессуальной проверки решения будет проверена прокуратурой.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Общество

Бастрыкину доложат, как расследуется дело о наезде электросамоката на 5-летнего волгоградца

11:25, Общество

В Волгограде предлагают купить лимузин за 11 млн рублей

11:00, Общество

Парень из Волгоградской области приехал делать предложение любимой на коне

10:40, ЖКХ

Более 8,5 тыс. жителей Серафимовича Волгоградской области обеспечили качественным водоснабжением

10:20, Происшествия

В Волгограде машина загорелась вместе с человеком

09:53, Общество

Стало известно, какие имена давали новорожденным волгоградцам в мае 2025 года

09:30, Общество

Цены на бензин в Волгограде выросли незначительно

09:05, Происшествия

В Волгограде на автодороге избили участника СВО

08:35, Общество

О погоде в Волгограде 14 июня рассказали синоптики

08:10, Общество

Волгоградцев группами возят на мусоросортировочный комплекс

07:40, Происшествия

В Волгограде неделю ищут исчезнувшего пенсионера Филатова

07:10, Общество

Волгоградцы сдали в банки монет на 1,3 млн рублей

02:30, Происшествия

Камышанка проиграла «на бирже» 400 тысяч рублей

01:10, Общество

Что нельзя делать 14 июня, чтобы быть счастливым

13 Июн, Происшествия

Избиение участника СВО в Волгограде попало на видео

13 Июн, Происшествия

30 тысяч квадратов земли загорелись в Волгограде

13 Июн, Происшествия

В Волгограде вандалы разгромили стеклянную остановку

13 Июн, Общество

От +8º до +30º: какая погода ждет волгоградцев 14 июня

13 Июн, Происшествия

В центре Волгограда подросток на электросамокате сбила ребенка

13 Июн, Происшествия

В Волгограде идут поиски 63-летнего мужчины

Календарь