16+
Происшествия

Прокуратура проведет проверку по факту падения сухого дерева на подростка в Волгограда

Прокуратура проведет проверку по факту падения сухого дерева на подростка в Волгограда
Фото: "Городские вести"

ЧП произошло в Дзержинском районе.

Прокуратура Волгоградской области организовала прокурорскую проверку по факту травм, полученных подростком, на которого упало сухое дерево в Дзержинском районе областной столицы.

Журналисты "Городских вестей" ранее сообщали, что ЧП неподалеку от Казачьего рынка произошло примерно в 13.15. 14-летний подросток шел с матерью на рынок, когда у дома №60 на улице 51-й Гвардейской Дивизии рухнуло сухое дерево и его ветви угодили на юношу. Подросток получил закрытый перелом левой ноги и был госпитализирован.

- В ходе надзорной проверки прокуратурой будет дана правовая оценка правовая соблюдению требований законодательства органом местного самоуправления и управляющей организацией при содержании зеленых насаждений и благоустройстве прилегающей к жилому фонду территории, - прокомментировала Оксана Черединина, старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ.

По итогам надзорной проверки будет решаться вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Администрацией Дзержинского района организованы проверочные мероприятия в отношении управляющей компании, обслуживающей территорию у дома № 50 по ул. Краснополянской. В соответствии с действующим законодательством в обязанности УК и ТСЖ входят работы по содержанию и своевременной опиловке зеленых насаждений, произрастающих на придомовой территории. Сотрудники УК уже приступили к устранению: упавшее дерево распилено, в ближайшее время будут вывезены фрагменты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

Календарь