16+
Происшествия

Приставы взыскали с волгоградца ущерб от лесного пожара

Приставы взыскали с волгоградца ущерб от лесного пожара
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Была изъята сельскохозяйственная техника.

В Волгоградской области сотрудники Рудянского районного отделения судебных приставов ГУ ФССП РФ по региону взыскали с местного жителя ущерб, который он нанес, преступив закон.

В пресс-службе ГУ ФССП России по Волгоградской области "Городским вестям" сообщили о том, что житель региона, игнорируя запрет на выезд транспортных средств на территорию лесного фонда, на тракторе без искрогасителя и первичных средств пожаротушения вывозил мусор. Он следовал при этом по территории лесничества.

Выхлопная система трактора выбросила искры, из-за этого загорелась сухая трава. Огонь стремительно распространился на деревья. В результате пожара на большой площади огонь уничтожил и повредил молодые сосны.

Суд обязал мужчину выплатить материальный ущерб в пользу лесничества — 150 тысяч рублей. Исполнительный документ поступил в службу судебных приставов. Меры принудительного исполнения (взыскание на деньги, находящиеся на банковских счетах должника, и его доходы) позволили взыскать половину суммы долга. Для взыскания оставшейся части долга судебные приставы выехали по месту жительства должника, чтобы арестовать его имущество.

Мужчина был дома, но приставов не впускал. Стук в калитку разозлил собак, охранявших дом, на шум вышли соседи. Должнику стало стыдно за свое поведение. Чтобы избавиться от любопытных взглядов, он вышел из дома и впустил во двор сотрудников органа принудительного исполнения. На участке в это время находилась сельхозтехника, принадлежащая должнику.

Судебные приставы составили акт описи и ареста имущества. Владелец был предупрежден о том, что техника поступит на реализацию в счет погашения долга. Мужчина не захотел терять свое имущество и через несколько дней погасил оставшуюся часть задолженности вместе с исполсбором.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 23 января, в день Григория Летоуказателя

02:15, Общество

В зоне СВО погибли два бойца из Волгоградской области

00:35, Общество

Многодетные волгоградки получают увеличенные страховые пенсии

22 Янв, Общество

Снег и понижение до -23 градусов ожидает волгоградцев 23 января

22 Янв, Общество

Сотрудники ДПС массово проверяют волгоградских водителей на нарушения ПДД

22 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 23 января

22 Янв, Общество

Волгоградцев с дачными участками предупреждают о готовящихся атаках мошенников

22 Янв, Общество

В 2025 году более 50 экскурсоводов Волгоградской области прошли аттестацию

22 Янв, Происшествия

Сотруднице почты под Волгоградом грозит до 6 лет тюрьмы за присваивание чужих товаров

22 Янв, Происшествия

Жительница Волгоградской области обратилась за помощью к главе СК

22 Янв, Происшествия

Печь стала причиной пожара в доме под Волгоградом

22 Янв, Происшествия

Мужчина в Волгоградской области получил тюремный срок за неуплату алиментов

22 Янв, Общество

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличилось для волгоградцев

22 Янв, Необычное

Огни большого города: смотрим на бликующий зимний Волгоград

22 Янв, Спорт

10 медалей завоевали волгоградские боксеры на турнире в Тамбове

22 Янв, Общество

В Волгоградской области пенсионерка добилась перерасчета пенсии

22 Янв, Экономика

В Волгограде подорожал бензин и дизельное топливо

22 Янв, Спорт

Максимально жестокий матч устроили гандболистки в Волгограде

22 Янв, Общество

39% российских компаний в автоматизации бизнес-процессов используют искусственный интеллект

22 Янв, Общество

Волгоградские студенты массово присоединяются к флэшмобу

Календарь