16+
Происшествия

Приставы взыскали с волгоградца ущерб от лесного пожара

Приставы взыскали с волгоградца ущерб от лесного пожара
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Была изъята сельскохозяйственная техника.

В Волгоградской области сотрудники Рудянского районного отделения судебных приставов ГУ ФССП РФ по региону взыскали с местного жителя ущерб, который он нанес, преступив закон.

В пресс-службе ГУ ФССП России по Волгоградской области "Городским вестям" сообщили о том, что житель региона, игнорируя запрет на выезд транспортных средств на территорию лесного фонда, на тракторе без искрогасителя и первичных средств пожаротушения вывозил мусор. Он следовал при этом по территории лесничества.

Выхлопная система трактора выбросила искры, из-за этого загорелась сухая трава. Огонь стремительно распространился на деревья. В результате пожара на большой площади огонь уничтожил и повредил молодые сосны.

Суд обязал мужчину выплатить материальный ущерб в пользу лесничества — 150 тысяч рублей. Исполнительный документ поступил в службу судебных приставов. Меры принудительного исполнения (взыскание на деньги, находящиеся на банковских счетах должника, и его доходы) позволили взыскать половину суммы долга. Для взыскания оставшейся части долга судебные приставы выехали по месту жительства должника, чтобы арестовать его имущество.

Мужчина был дома, но приставов не впускал. Стук в калитку разозлил собак, охранявших дом, на шум вышли соседи. Должнику стало стыдно за свое поведение. Чтобы избавиться от любопытных взглядов, он вышел из дома и впустил во двор сотрудников органа принудительного исполнения. На участке в это время находилась сельхозтехника, принадлежащая должнику.

Судебные приставы составили акт описи и ареста имущества. Владелец был предупрежден о том, что техника поступит на реализацию в счет погашения долга. Мужчина не захотел терять свое имущество и через несколько дней погасил оставшуюся часть задолженности вместе с исполсбором.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:16, Общество

Что нельзя делать 26 января: приметы Ермилова дня

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

Календарь