16+
Происшествия

Преступная группа с Северного Кавказа поставляла черную икру

Волгоград, 19 июня. Понадобилась тщательная подготовка для спланированной операции по пресечению незаконной деятельности, организованной преступной группы, поставлявшей из республик Северного Кавказа икру рыб осетровых пород в Волгоградскую область. В ходе спецоперации сотрудниками отдела № 3 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону задержаны не только организаторы поставки икры вне закона, но и рядовые участники преступной группы.

Как удалось выяснить правоохранительным органам, в регионе икра рыб осетровых пород расфасовывалась и реализовывалась «на черном рынке». Кроме этого, с использованием автотранспорта оборудованного тайниками, готовая продукция переправлялась на Украину.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону, для задержания всех участников преступной группы оперативниками была спланирована и проведена спецоперация на территории нескольких районов области, в ходе которой задержаны как организаторы, так и рядовые участники группы.

Так, в Светлоярском районе в поселке Цаца при реализации 13 литров икры стерляди, добытой преступным путем, по цене 32 000 рублей за один литр, на общую сумму 416 000 рублей задержаны двое жителей Р. Дагестан, 1975 и 1985 г.р., подозреваемые в организации незаконных поставок.

В ходе дальнейших мероприятий в городе Волгограде установлена и задержана скупщица запрещенной продукции.

Всего, в ходе проведенных специальных мероприятий у участников незаконного бизнеса изъято 66 литров икры стерляди. Предположительный ущерб от противоправной деятельности составляет более 3 500 000 рублей.

Согласно заключению специалистов изъятая продукция является икрой рыбы осетровых видов и изготовлена кустарным способом.

По данному факту 17 июня 2012 года дознавателями аппарата ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного по ч. 2 ст. 175 УК РФ (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем).

Оперативно-следственные действия, направленные на установление дополнительных фактов преступной деятельности, в том числе связанные с незаконными поставками биоресурсов в Украину, продолжаются.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, ЖКХ

На севере Волгограда переврезку трубопровода перенесли на несколько дней

10:23, Общество

В Волгограде временно ограничат доступ на Мамаев курган

10:18, Криминал

В Саратовской области чиновник незаконно создал СНТ

10:14, Общество

Ученые ВолгГМУ разоблачают опасные советы блогеров о здоровье

10:06, Общество

В Волжском предприятие пострадало из-за приема на работу экс-чиновника

09:56, Здоровье

Новая поликлиника на 800 посещений строится в Камышине

09:45, Общество

33 проекта туриндустрии получили господдержку в Волгоградской области

09:30, Происшествия

В Волгограде рецидивист задержан за грабеж телефона у магазина

09:06, Происшествия

РПН: в Волгограде санврачи изъяли партию нелегального табака

08:38, Транспорт

В Волгограде снова заработал трамвайный маршрут №2

08:21, Общество

До плюс 27 прогреется воздух в Волгограде 9 сентября

08:07, Образование

ВолгГМУ за 5 лет увеличил число студентов на 2600 человек

07:50, Общество

Жители районов Волгограда жалуются на сильный запах гари

07:31, Общество

Скончался бывший полицейский Андрей Насонов, ставший преподавателем в Волгограде

07:11, Общество

Для волгоградцев заработает система оповещения о БПЛА через смс-сообщения

06:43, Общество

В Волгограде семьи погибших байдарочников требуют судить организатора похода

06:18, Транспорт

11 поездов задержались в Саратовской и Волгоградской областях

05:05, Общество

Актер Стивен Сигал начал строить завод в Волгоградской области

03:00, Общество

Что запрещается делать 9 сентября, чтобы миновать беду

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

Календарь