16+
Происшествия

Представлялся девушкой: житель Фролово мошенничал на рынке интим-услуг

6 Апр 2021 11:06, видео

Мужчина обманывал клиентов в Интернете на деньги.

Сегодня, 6 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили о задержании молодого мужчины, который подозревается в интернет-мошенничествах под видом предоставления интим услуг.

Для того чтобы взять с поличным правонарушителя, был проведен комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В результате сотрудникам Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из Камышина, Михайловки и Фролово все-таки удалось установить личность и задержать подозреваемого.

- Им оказался 36-летний житель Фролово, - рассказали «Городским вестям» в ведомстве. – Мужчине инкриминируется размещение объявления о предоставлении интимных услуг в Интернете, после чего он общался с потерпевшими от имени девушек легкого поведения.

Фроловчанин оказался одаренным «артистом». Он не только использовал в объявлениях чужие фотографии женщин из Сети, указывал номер телефона, по которому должны были звонить клиенты, но и во время разговора имитировал дамский голос.

- Общаясь с желающими получить интим-услуги, подозреваемый просил перевести предоплату, получал деньги, а затем переставал выходить на связь, - добавили в пресс-службе главка.

На предложение нашелся и спрос. Жертвой мошенника стал командировочный из Пензы.

Подозреваемого правоохранители задержали в Михайловке, когда тот пытался обналичить деньги после совершения очередного мошенничества.

У преступника были изъяты пять банковских карт, оформленных на подставных лиц, а также пять сотовых телефонов.

Возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оперативники устанавливают другие эпизоды противоправной деятельности задержанного.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

17:55, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

17:40, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

17:20, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16:59, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16:39, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16:19, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

16:02, Общество

Конкурс «Лучший водитель России – 2025» прошел в Волгограде

15:42, Происшествия

Полиция и Росгвардия прошли с рейдом по барам Волгограда

15:21, Происшествия

Волгоградцы чаще попадают в больницу после укусов змей

15:00, Общество

В Волгограде изменится порядок расчета отпускных и пособий: смотрим как

14:24, Происшествия

Двое детей и взрослый пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

14:18, Общество

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

13:58, Общество

«Аннинские скачки и бега» проходят под Волгоградом

13:30, ЖКХ

В Волгограде «ликвидировали» аварию на магистральных тепловых сетях

13:01, Происшествия

Mercedes-Benz попал в ДТП и сбил пешехода в Волжском

12:41, Происшествия

Сбои мобильного интернета вновь фиксируют в Волгограде

12:12, Здоровье

Волгоградская санавиация совершила 253 вылета с начала года

11:47, Транспорт

Аэропорт временно закрыли в Волгограде

11:38, Транспорт

Поезд, идущий через Волгоград, задержан на 4 часа

Календарь