16+
Происшествия

Московская компания заплатит вахтовику-волгоградцу 40 тысяч за ослепший глаз

Московская компания заплатит вахтовику-волгоградцу 40 тысяч за ослепший глаз
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Работодателя уличили в недостаточном контроле за обеспечением безопасных и здоровых условий труда.

В Волгограде суд взыскал с ООО «Нефтегазкомплектмонтаж» компенсацию морального вреда в пользу бывшего работника, получившего производственную травму. Во время процесса выяснилось, что работодатель в неполной мере осуществлял контроль на производстве за обеспечением безопасных и здоровых условий труда.

- Пострадавший работал электромонтажником в ООО «Нефтегазкомплектмонтаж» вахтовым методом. В феврале 2021 года при сварочных работах в правый глаз мужчины попала окалина. Причиной травмы послужило нарушение производственной дисциплины работником, а также недостаточный контроль за обеспечением безопасных и здоровых условий труда со стороны должностного лица работодателя, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Пострадавший утверждает, что после травмы его вынудили уволиться с производства по собственному желанию, и попросил суд взыскать с бывшего работодателя компенсацию морального вреда, а также сумму утраченного заработка вследствие производственной травмы и утраты трудоспособности.

Однако доводы истца о вынужденном увольнении не нашли своего подтверждения в ходе судебного разбирательства. Решением Николаевского районного суда Волгоградской области с ООО «Нефтегазкомплектмонтаж» в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 40 000 рублей, а также расходы на оплату судебно-медицинской экспертизы в размере 1 800 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:57, Происшествия

Спортсмена Ивана Великого, погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

09:51, Происшествия

Заброшку потушили пожарные на севере Волгограда

09:45, Политика

В Волгограде бывшим чиновникам-иноагентам откажут в пенсии

09:43, Общество

В Волгограде рассмотрели вопросы предоставления услуг пожилым и инвалидам

09:39, Происшествия

Пропавший в августе волгоградец найден мертвым

09:31, Общество

Адекватного руководства и повышения зарплаты ждут волгоградцы от работы в 2026 году

09:27, Общество

Волгоградские священники провели матч по мини-футболу

09:21, Образование

Волгоградские школьники станцевали на Кремлевском кадетском балу

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петровом Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

Календарь