16+
Происшествия

Московская компания заплатит вахтовику-волгоградцу 40 тысяч за ослепший глаз

Московская компания заплатит вахтовику-волгоградцу 40 тысяч за ослепший глаз
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Работодателя уличили в недостаточном контроле за обеспечением безопасных и здоровых условий труда.

В Волгограде суд взыскал с ООО «Нефтегазкомплектмонтаж» компенсацию морального вреда в пользу бывшего работника, получившего производственную травму. Во время процесса выяснилось, что работодатель в неполной мере осуществлял контроль на производстве за обеспечением безопасных и здоровых условий труда.

- Пострадавший работал электромонтажником в ООО «Нефтегазкомплектмонтаж» вахтовым методом. В феврале 2021 года при сварочных работах в правый глаз мужчины попала окалина. Причиной травмы послужило нарушение производственной дисциплины работником, а также недостаточный контроль за обеспечением безопасных и здоровых условий труда со стороны должностного лица работодателя, - рассказали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

Пострадавший утверждает, что после травмы его вынудили уволиться с производства по собственному желанию, и попросил суд взыскать с бывшего работодателя компенсацию морального вреда, а также сумму утраченного заработка вследствие производственной травмы и утраты трудоспособности.

Однако доводы истца о вынужденном увольнении не нашли своего подтверждения в ходе судебного разбирательства. Решением Николаевского районного суда Волгоградской области с ООО «Нефтегазкомплектмонтаж» в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 40 000 рублей, а также расходы на оплату судебно-медицинской экспертизы в размере 1 800 рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

11:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил со 100-летием фронтовика Виктора Шестеля

10:50, Общество

Двое сибиряков спасли от гибели 30 косуль с замерзшего озера

10:45, Транспорт

Четыре трамвайных маршрута курсируют в измененных границах в Волгограде

10:31, Общество

3,122 тысячи га заняла площадь новых лесных насаждений в Волгоградской области

10:22, Общество

6-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

10:18, Образование

Волгоградцев могут штрафовать за травлю учеников в школах

10:07, Спорт

Болельщики волгоградского "Ротора" вновь вывели команду в лидеры

09:59, Происшествия

Водитель погиб после столкновения с иномаркой под Волгоградом

09:46, Происшествия

В ТЦ Волжского рецидивист украл в магазине носки и 3 банки икры

09:36, Общество

Волгоградский регион вошел в топ-10 популярных маршрутов ноября

09:35, Происшествия

В Урюпинске похоронят бойца СВО Александра Шутова

09:31, Общество

Волгоградец отсудил у маркетплейса 450 тысяч за два «айфона»

09:24, Общество

132 выпускника приняли решение начать карьеру в медвузе Волгограда

09:14, Общество

77 малышей появились на свет в роддоме Волгограда

09:08, Общество

В Волгоградской области фермер утаил данные о 450 тоннах зерна

08:58, Спорт

Главным тренером "Ротора" назначен Дмитрий Парфенов

08:54, Происшествия

В Волгограде ОМОН и ФСБ нагрянули в дома похитителей электричества

08:39, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 5 беспилотников ВСУ

08:33, Образование

Под Волгоградом 70 тысяч сельских детей обучаются в "Точках роста"

Календарь