16+
Происшествия

Пожилая волгоградка скончалась из-за неисправного утюга

Пожилая волгоградка скончалась из-за неисправного утюга
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Пожар произошел в рождественскую ночь.

Рано утром 7 января в одной из квартир дома на улице Никитина в Кировском районе Волгограда вспыхнул пожар. Огонь тушили почти час. Погибла 81-летняя женщина.

— В 05.38 на пульт диспетчера поступил сигнал о пожаре в доме на улице Никитина в Кировском районе города Волгограда. В трехкомнатной квартире горели вещи. В 6.36 пожарные расчеты 5-й пожарно-спасательной части потушили пожар. Но, к сожалению, погибла 81-летняя пенсионерка, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Предположительно, женщина пользовалась неисправным утюгом или, возможно, забыла его выключить. Из-за этого и возник пожар, унесший жизнь человека.

Это не первый пожар во время новогодних праздников в регионе. В Серафимовичском районе Волгоградской области в ночь на 6 января горел садовый домик на территории хутора Подольховский. Погиб мужчина.

4 января пожар вспыхнул в одной из квартир дома № 12 на улице Молодежной в городе Камышине. Погибли 60-летний мужчина и его 83-летняя мать.

В ночь на 3 января в жилом многоквартирном доме в Дзержинском районе областного центра на пожаре погиб мужчина, который заснул с зажженной сигаретой.

В Волгоградской области в канун Нового года полицейские спасли из огня мужчину в райцентре Даниловского района. Его на себе вынес, а затем и привел в чувство капитан полиции Сергей Гвордыченко.

В ГУ МЧС по Волгоградской области напомнили, что пожары возникают из-за пренебрежения основными правилами безопасности — неосторожного обращения с огнем, использования неисправного печного отопления и электроприборов, нагревательных и отопительных приборов, аварийного режима работы электросети. Не оставляйте работающие электроприборы без внимания, не пользуйтесь самодельными обогревателями и печами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:33, Общество

Стоимость икры разных сортов рыб назвали волгоградцам аналитики

15:32, Происшествия

Супруги чуть не сгорели заживо: в Волгоградском МЧС дали статистику ЧП

15:23, Благоустройство

Арт-объект «Три поросенка» появился в Волжском

15:18, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде автобусы № 70а пустили по центральным улицам

15:12, Политика

В Волгограде на думу вынесут план приватизации 83 объектов

15:05, Инфраструктура

400 млн рублей дополнительно направят на развитие дорожной сети Волгограда

14:56, Общество

Куда в Волгограде отвезти ненужные покрышки: адреса

14:49, Происшествия

Карантин из-за бешенства ввели в селе Волгоградской области

14:48, Транспорт

Между Волгоградом и Минском запустят прямые рейсы

14:26, Общество

В Волгограде предупредили о росте стоимости ОСАГО

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

Календарь