16+
Происшествия

Пожилая волгоградка поверила незнакомцу и лишилась 400 тысяч рублей

Пожилая волгоградка поверила незнакомцу и лишилась 400 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мошенники наживаются на доверчивости людей.

Сегодня, 19 сентября, стало известно о новых жертва мошенников в Волгограде. Ими стали 72-летняя пенсионерка, 27-летняя жительница Красноармейского района Волгограда и 33-летний волгоградец.

По информации пресс-службы ГУ МВД по городу Волгограду, 72-летняя жительница Советского района областного центра поверила неизвестному мужчине, который позвонил на ее мобильный телефон. Он представился сотрудником полиции и сообщил, что неизвестные якобы пытаются оформить на нее онлайн-кредит. Мужчина сумел убедить пенсионерку в том, что для отмены операции и списания денег ей необходимо перевести сбережения на так называемый «безопасный счет». Доверчивая жертва не стала перепроверять информацию, через банкоматы она перевела на указанные абонентские номера почти 400000 рублей.

Аналогично действовал телефонный аферист в отношении 27-летней жительницы Красноармейского района. Она знала о подобных мошенничествах, но все-таки поверила звонившему, который назвался сотрудником службы безопасности банка. Волгоградка выполнила его указания и лишилась всех сбережений.

33-летний индивидуальный предприниматель из Кировского района нашёл объявление в сети о продаже компьютера для создания 3D моделей. Он написал продавцу о своем желании приобрести товар, и они договорились о сделке. Заявитель перевел порядка 350000 рублей на абонентские номера продавца, но технику он не получил. А продавец на связь не больше вышел.

Сотрудники ГУ МВД по Волгограду напоминают о том, что не нужно спешить с платежами и переводами. Не поддавайтесь на обман, соблюдайте бдительность, не принимайте поспешных действий. Необходимо тщательно обдумывать свои финансовые действия. При любых подозрениях, что в отношении вас совершается преступление, сообщайте в полицию по телефону 02 или 020, если звоните с мобильного.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:36, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

16:10, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

16:09, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

Календарь