16+
Происшествия

Пожилая волгоградка поверила незнакомцу и лишилась 400 тысяч рублей

Пожилая волгоградка поверила незнакомцу и лишилась 400 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мошенники наживаются на доверчивости людей.

Сегодня, 19 сентября, стало известно о новых жертва мошенников в Волгограде. Ими стали 72-летняя пенсионерка, 27-летняя жительница Красноармейского района Волгограда и 33-летний волгоградец.

По информации пресс-службы ГУ МВД по городу Волгограду, 72-летняя жительница Советского района областного центра поверила неизвестному мужчине, который позвонил на ее мобильный телефон. Он представился сотрудником полиции и сообщил, что неизвестные якобы пытаются оформить на нее онлайн-кредит. Мужчина сумел убедить пенсионерку в том, что для отмены операции и списания денег ей необходимо перевести сбережения на так называемый «безопасный счет». Доверчивая жертва не стала перепроверять информацию, через банкоматы она перевела на указанные абонентские номера почти 400000 рублей.

Аналогично действовал телефонный аферист в отношении 27-летней жительницы Красноармейского района. Она знала о подобных мошенничествах, но все-таки поверила звонившему, который назвался сотрудником службы безопасности банка. Волгоградка выполнила его указания и лишилась всех сбережений.

33-летний индивидуальный предприниматель из Кировского района нашёл объявление в сети о продаже компьютера для создания 3D моделей. Он написал продавцу о своем желании приобрести товар, и они договорились о сделке. Заявитель перевел порядка 350000 рублей на абонентские номера продавца, но технику он не получил. А продавец на связь не больше вышел.

Сотрудники ГУ МВД по Волгограду напоминают о том, что не нужно спешить с платежами и переводами. Не поддавайтесь на обман, соблюдайте бдительность, не принимайте поспешных действий. Необходимо тщательно обдумывать свои финансовые действия. При любых подозрениях, что в отношении вас совершается преступление, сообщайте в полицию по телефону 02 или 020, если звоните с мобильного.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:38, Общество

Частная компания заплатит миллионы за негативное воздействие на волгоградскую природу

11:26, Общество

В Волгоградской области умер ветеран Великой Отечественной войны Степан Кожемякин

11:24, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

С 8 марта стартует речной маршрут «Волгоград-Культбаза»

11:04, Общество

Более 1 тыс. тонн незадекларированной ржи нашли под Волгоградом

11:03, Общество

Волгоградцев ждёт солнечная праздничная погода

10:51, Спорт

Защитник волгоградского «Ротора» вызван в национальную сборную Беларуси

10:43, Происшествия

«Хайма» и «Гранта» столкнулись на юге Волгограда

10:30, Криминал

Под Волгоградом сын до смерти забил отца

10:28, Образование

Новая волгоградская школа с бассейном распахнет двери 1 сентября

10:16, Общество

В Камышине за месяц ЗАГС зарегистрировал 45 детей

10:09, Криминал

В Волгограде сотрудника маркетплейса осудили за вымогательство

10:05, Общество

Названы регионы, в которых перед праздниками чаще ходят в салоны красоты

09:52, Происшествия

В ДТП с тремя автомобилями на юге Волгограда пострадал ребёнок

09:44, Общество

Как выбрать подарочный букет, советуют волгоградские эксперты

09:35, Общество

Волгоградские мужчины опасаются обойти вниманием жен 8 Марта

09:23, Здоровье

Опасные способы засолки овощей назвали волгоградцам

09:15, Транспорт

Волгоградцев в поездах накормят щами без мяса

09:05, Общество

Названа средняя зарплата по Волгоградской области

08:55, ЖКХ

В Волгограде ужесточат требования к УК

08:40, Здоровье

В Волгограде санврачи рассказали о ПП детсадовцам

Календарь