16+
Происшествия

Пожилая волгоградка поверила незнакомцу и лишилась 400 тысяч рублей

Пожилая волгоградка поверила незнакомцу и лишилась 400 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мошенники наживаются на доверчивости людей.

Сегодня, 19 сентября, стало известно о новых жертва мошенников в Волгограде. Ими стали 72-летняя пенсионерка, 27-летняя жительница Красноармейского района Волгограда и 33-летний волгоградец.

По информации пресс-службы ГУ МВД по городу Волгограду, 72-летняя жительница Советского района областного центра поверила неизвестному мужчине, который позвонил на ее мобильный телефон. Он представился сотрудником полиции и сообщил, что неизвестные якобы пытаются оформить на нее онлайн-кредит. Мужчина сумел убедить пенсионерку в том, что для отмены операции и списания денег ей необходимо перевести сбережения на так называемый «безопасный счет». Доверчивая жертва не стала перепроверять информацию, через банкоматы она перевела на указанные абонентские номера почти 400000 рублей.

Аналогично действовал телефонный аферист в отношении 27-летней жительницы Красноармейского района. Она знала о подобных мошенничествах, но все-таки поверила звонившему, который назвался сотрудником службы безопасности банка. Волгоградка выполнила его указания и лишилась всех сбережений.

33-летний индивидуальный предприниматель из Кировского района нашёл объявление в сети о продаже компьютера для создания 3D моделей. Он написал продавцу о своем желании приобрести товар, и они договорились о сделке. Заявитель перевел порядка 350000 рублей на абонентские номера продавца, но технику он не получил. А продавец на связь не больше вышел.

Сотрудники ГУ МВД по Волгограду напоминают о том, что не нужно спешить с платежами и переводами. Не поддавайтесь на обман, соблюдайте бдительность, не принимайте поспешных действий. Необходимо тщательно обдумывать свои финансовые действия. При любых подозрениях, что в отношении вас совершается преступление, сообщайте в полицию по телефону 02 или 020, если звоните с мобильного.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

Календарь