16+
Происшествия

Попытка продать стиральную машину чуть не обернулась для волгоградца кредитом

Попытка продать стиральную машину чуть не обернулась для волгоградца кредитом
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Ему вовремя удалось пресечь попытку мошенников.

Как сообщает пресс-служба МВД России по городу Волгограду, 33-летний водитель бензовоза выставил на продажу на одном из сайтов объявлений свою стиральную машину. Неизвестная женщина, представившаяся заинтересованной покупательницей, предложила ему сообщить реквизиты якобы для передачи денег. Когда контактная информация оказалась у неё, она попыталась снять средства с карты водителя, а также оформить на него кредит на большую сумму денег. Однако мужчина был знаком с подобными случаями, поэтому быстро сориентировался и заблокировал карту, тем самым сохранив свои сбережения. Далее он обратился с заявлением в полицию.

Другой случай телефонного мошенничества произошел с 52-летним жителем Тракторозаводского района Волгограда. Мужчине поступил звонок от неизвестного человека, которые представился банковским служащим. В ходе разговора тот попросил горожанина передать ему личную информацию по банковской карте, чтобы якобы не позволить посторонним получить к ней доступ. Но, как только данные были переданы, злоумышленник снял с личного счета жертвы более 47 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов предпринимают все необходимые действия по установлению личности преступников, а также возвращению средств пострадавшему. Также стражи правопорядка в очередной раз напоминают гражданам, что стоит быть крайне осторожными в общении с незнакомцами. Личная информация не должна никаким образом передаваться третьим лицам, особенно по телефону или интернету. При попытке сетевого мошенничества нужно немедленно прекратить диалог и сообщить о правонарушителе в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Даниил Чехонин
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

15 Дек, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

15 Дек, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

15 Дек, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

15 Дек, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

15 Дек, Происшествия

Больных опасным лейкозом коров нашли на острове в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Котово суд под Волгоградом взыскал с хозяйки хаски ущерб за погрызенных уток

15 Дек, Спорт

Лучшая судья состязаний по легкой атлетике живет в Волгограде

15 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали грабителя, избившего мужчину за телефон

15 Дек, Происшествия

Волгоградка, пострадавшая при взрыве дома в Петровом Вале, умерла в больнице

15 Дек, Образование

Безопасность школьных обедов намерены гарантировать законом

15 Дек, Общество

В Городище ждут с зоны СВО пропавшего без вести Сергея Собченко

15 Дек, Происшествия

В Волгограде задержан мошенник, обманувший пенсионеров на 500 тысяч

Календарь