16+
Происшествия

Попытка продать стиральную машину чуть не обернулась для волгоградца кредитом

Попытка продать стиральную машину чуть не обернулась для волгоградца кредитом
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Ему вовремя удалось пресечь попытку мошенников.

Как сообщает пресс-служба МВД России по городу Волгограду, 33-летний водитель бензовоза выставил на продажу на одном из сайтов объявлений свою стиральную машину. Неизвестная женщина, представившаяся заинтересованной покупательницей, предложила ему сообщить реквизиты якобы для передачи денег. Когда контактная информация оказалась у неё, она попыталась снять средства с карты водителя, а также оформить на него кредит на большую сумму денег. Однако мужчина был знаком с подобными случаями, поэтому быстро сориентировался и заблокировал карту, тем самым сохранив свои сбережения. Далее он обратился с заявлением в полицию.

Другой случай телефонного мошенничества произошел с 52-летним жителем Тракторозаводского района Волгограда. Мужчине поступил звонок от неизвестного человека, которые представился банковским служащим. В ходе разговора тот попросил горожанина передать ему личную информацию по банковской карте, чтобы якобы не позволить посторонним получить к ней доступ. Но, как только данные были переданы, злоумышленник снял с личного счета жертвы более 47 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов предпринимают все необходимые действия по установлению личности преступников, а также возвращению средств пострадавшему. Также стражи правопорядка в очередной раз напоминают гражданам, что стоит быть крайне осторожными в общении с незнакомцами. Личная информация не должна никаким образом передаваться третьим лицам, особенно по телефону или интернету. При попытке сетевого мошенничества нужно немедленно прекратить диалог и сообщить о правонарушителе в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Даниил Чехонин
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда 29 декабря почтил память жертв теракта на железнодорожном вокзале

09:48, Общество

Гололедица и метель: волгоградцев предупредили о риске на дорогах

09:44, Криминал

В Астрахани аферисты украли деньги медорганизации, обманув ее сотрудницу

09:33, Общество

В Волгограде пенсионерам, семьям и бойцам изменят выплаты в 2026 году

09:27, Общество

Бочаров возложил цветы у вокзала: Волгоград вспомнил жертв терактов 2013 года

09:19, ЖКХ

Куда волгоградцам обращаться в новогодние праздники, если случится коммунальная авария

09:14, Общество

Народные приметы на 29 декабря: что нельзя и что можно делать в Агеев день

09:09, Образование

Может ли учитель математики снижать оценку из-за грамотности, объяснили волгоградцам

09:01, Происшествия

В Волгограде в ночь загорелся дом

08:59, Общество

В Волгограде стартовала рекордно короткая рабочая неделя

08:53, Общество

Вражеские БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

08:34, Здоровье

Волгоградцам запретили на Новый год бутерброды с красной икрой

08:06, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержали московские рейсы

07:46, Криминал

Волгоградец "урвал" за 130 тысяч рублей муляж телефона

07:17, Происшествия

В Волгограде ДТП парализовало движение трамвая №13

06:59, Происшествия

В Волгограде двое детей и двое взрослых пострадали в массовом ДТП

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

Календарь