16+
Происшествия

Попытка продать стиральную машину чуть не обернулась для волгоградца кредитом

Попытка продать стиральную машину чуть не обернулась для волгоградца кредитом
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Ему вовремя удалось пресечь попытку мошенников.

Как сообщает пресс-служба МВД России по городу Волгограду, 33-летний водитель бензовоза выставил на продажу на одном из сайтов объявлений свою стиральную машину. Неизвестная женщина, представившаяся заинтересованной покупательницей, предложила ему сообщить реквизиты якобы для передачи денег. Когда контактная информация оказалась у неё, она попыталась снять средства с карты водителя, а также оформить на него кредит на большую сумму денег. Однако мужчина был знаком с подобными случаями, поэтому быстро сориентировался и заблокировал карту, тем самым сохранив свои сбережения. Далее он обратился с заявлением в полицию.

Другой случай телефонного мошенничества произошел с 52-летним жителем Тракторозаводского района Волгограда. Мужчине поступил звонок от неизвестного человека, которые представился банковским служащим. В ходе разговора тот попросил горожанина передать ему личную информацию по банковской карте, чтобы якобы не позволить посторонним получить к ней доступ. Но, как только данные были переданы, злоумышленник снял с личного счета жертвы более 47 тысяч рублей.

Сотрудники правоохранительных органов предпринимают все необходимые действия по установлению личности преступников, а также возвращению средств пострадавшему. Также стражи правопорядка в очередной раз напоминают гражданам, что стоит быть крайне осторожными в общении с незнакомцами. Личная информация не должна никаким образом передаваться третьим лицам, особенно по телефону или интернету. При попытке сетевого мошенничества нужно немедленно прекратить диалог и сообщить о правонарушителе в полицию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Даниил Чехонин
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:00, Общество

В Волгоградской области температура опустится до +5

4 Сен, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

4 Сен, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

4 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

4 Сен, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

4 Сен, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

4 Сен, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

4 Сен, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

4 Сен, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

4 Сен, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

4 Сен, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

4 Сен, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

4 Сен, Здоровье

Врачи предупредили волгоградских курильщиков о «гусарской рулетке»

4 Сен, Общество

Начальник пресс-службы волгоградской полиции ушел в отставку

4 Сен, Общество

Треть волгоградцев выбирает российскую технику Redmond и Bork

4 Сен, Транспорт

Волгоградцам объяснили новые правила перевозки животных в самолетах

4 Сен, Культура

В мир трех азиатских стран погрузится ЦПКиО Волгограда

4 Сен, Происшествия

Двух мужчин оштрафовали за появление в суде Волгограда в пьяном виде

4 Сен, Общество

Полиция обеспечит безопасность на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

4 Сен, Экономика

Волгоградский завод увеличил выработку бетона на 20% благодаря нацпроекту

Календарь