Происшествия

Помогали водители попуток: МВД опубликовало видеокадры с места жуткого ДТП в Волгограде

10 Сен 2021 10:55, видео

Девушку и ее отца из кабины «Газели» извлекали простые волгоградцы и спасатели.

ГУ МВД России по Волгоградской области опубликовало видео с места дорожно-транспортного происшествия на Третьей продольной в Волгограде. Утром 10 сентября водитель «Газели» на скорости врезался в грузовик. Спасать находившихся в кабине мужчину и его дочь первыми поспешили водители попутных машин. 


Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

На кадрах, предоставленных  полицейскими, видно, сколь сильными оказались повреждения  «Газели». Кабину в буквальном смысле раскрошило при столкновении. Остается только гадать, каким чудом удалось выжить водителю и его пассажирке. Также на видео запечатлены как минимум трое мужчин, которые помогают спасателям. Едва «Газель» «отодрали» от фуры, волгоградцы начали руками разрывать железо. При этом отчетливо видно, что и девушка, и водитель  «Газели»  находились в сознании. 

По предварительным данным ГУ МВД России по Волгоградской области, водитель фургона не справился с управлением и врезался в стоявший у обочины грузовик Scania.  

В облздраве сообщают, что наиболее тяжелые травмы получил водитель «Газели». 40-летний мужчина госпитализирован в реанимацию больницы №25, а состояние его оценивается как тяжелое и нестабильное. Девушка пострадала меньше и будет помещена в травматологическое отделение. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова