onload=
Реклама
16+
Происшествия

Полиция Волгограда просит пенсионеров не верить звонящим мошенникам

Полиция Волгограда просит пенсионеров не верить звонящим мошенникам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Телефонные аферисты продолжают массовый обзвон пожилых волгоградцев.

Как сообщили «Городским вестям» в УМВД по Волгограду, несмотря на массу случаев обмана пожилых людей, жители Волгоградской области по-прежнему продолжают верить звонящим мошенникам. Чаще всего на так называемую удочку попадаются пенсионеры, которым аферисты по телефону сообщают о том, что их родственники попали в беду и нуждаются в срочной материальной помощи.

Мошенники под видом внучек или внуков пожилых волгоградцев сообщают им о том, что стали виновниками ДТП, в которых пострадали люди, и для урегулирования вопросов с полицией и потерпевшими требуется крупная денежная сумма. Обманутые пенсионеры, готовые помочь своим родным, не проверяя информацию, передают курьерам значительные суммы.

В связи с участившимися случаями обмана полиция обращается не только к пенсионерам с просьбой о бдительности в подобных ситуациях и не передавать деньги незнакомым. Более молодым - детям, внукам необходимо поговорить со своими родными и рассказать, что подобные звонки поступают только от мошенников.

Напомним, ранее в Краснооктябрьском районе Волгограда 77-летней женщине на стационарный телефон позвонила неизвестная, которая выдавала себя за дочь пенсионерки. Мошенница рассказала "маме", что стала виновницей ДТП. Для того чтобы не нести уголовную ответственность за содеянное, неизвестная просила денег - 900 тысяч рублей.

Пенсионерка знала о фактах телефонного мошенничества из СМИ. Волгоградка не поверила аферистке и сообщила о произошедшем в полицию.

Сейчас сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на задержание преступницы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Волгоградцам рассказали о погоде на 12 мая

14:25, Общество

Что строго запрещено делать 12 мая, рассказали волгоградцам

 onload=
Реклама
14:05, Общество

Для волгоградцев заработает горячая линия перед летней оздоровительной кампанией

13:45, Культура

В Волгограде заработала выставка современного искусства

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

Календарь

«Май 2025»
ПнВтСрЧтПтСбВс
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678