16+
Происшествия

Полиция начала проверку после падения доски на голову волгоградца

12 Июл 2023 14:35, видео, 1 фото

Мужчина получил серьезные травмы.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Ранее «Городские вести» сообщали об ужасном инциденте, которое произошло в Волгограде 11 июля. В центре города, на лестнице в сквере Пушкина, на прохожего упала тяжелая доска. Она пробила мужчине голову. От удара пострадавший упал лицом вниз на лестницу.

Мужчина потерял сознание, но хрипел. К нему тут же подбежали очевидцы, они же вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Ранее «Городские вести» публиковали подробную историю произошедшего, рассказанную участником событий.

- 11 июля травмой головы в бессознательном состоянии был госпитализирован 50-летний мужчина. Предварительно установлено, что телесные повреждения волгоградец получил около 18:00 в результате падения на него фанерного листа с рядом находящегося здания, - сообщили «Городским вестям» в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту произошедшего, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Также прокуратурой Волгоградской области взят на контроль ход проводимой органами полиции процессуальной проверки на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ). Законность принятого процессуального решения будет проверена прокуратурой.

Добавим, по оценкам врачей, состояние мужчины тяжелое. На данный момент он находится в реанимации.

Фото: предоставлено Кириллом Атахановым
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:01, Здоровье

В Волгограде женщин зовут на бесплатный визит к маммологу

08:53, Общество

МВД обратилось к гражданам перед матчем на "Волгоград Арене"

08:36, Необычное

В Волгограде из-за БПЛА задерживаются авиарейсы

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

Календарь