16+
Происшествия

Полицейские задержали подозреваемых в продаже контрафактного алкоголя

У них изъяли 2 тысячи бутылок спиртного.

- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействии коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со следователями следственной части ГСУ Главка задержали подозреваемых в хищении и продаже фальсифицированной алкогольной продукции, - приводит слова официального представителя МВД России Ирины Волк пресс-служба волгоградского МВД.

Установлено, что двое работников регионального филиала одного из крупных акционерных обществ, специализирующегося на переработке алкогольной продукции, а также супруга одного из работников, похищали подлежащий уничтожению этиловый спирт и алкогольную продукецию на его основе.

По данным следствия, подозреваемые фальсифицировали служебные документы о направлении на утилизацию поступающего к ним из различных регионов суррогата. Впоследствии данная продукция реализовывалась и вновь поступала в нелегальный оборот.

Подозреваемые задержаны с поличным в Калачевском районе при попытке продать контрафактную алкогольную продукцию. В ходе обысков у задержанных изъяты 2 тысячи бутылок подлежащего уничтожению алкоголя, 1 тонна спирта, бухгалтерская документация, оргтехника, банковские карты.

Организатору незаконного бизнеса избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении остальных задержанных избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Законодательство предусматривает максимальную ответственность вплоть до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

20:39, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

20:14, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19:54, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19:36, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19:15, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

18:58, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

18:42, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

18:24, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

17:57, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

17:56, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

17:56, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

17:44, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась ужесточения наказания охранникам, избившим посетителя

17:41, Происшествия

Огромный склад загорелся под Волгоградом

17:38, Происшествия

Камышанин Павел Петренко погиб в зоне СВО

17:26, Инфраструктура

Четыре ФАПа построят в Волгоградской области

17:20, Происшествия

В Волгограде женщина сбила электросамокатчика

17:08, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области

16:36, Криминал

Сожительница ударила волжанина ножом в живот

16:20, Общество

На юге Волгограда убрали незаконно установленный торговый киоск

Календарь