Происшествия

Полицейские задержали подозреваемых в продаже контрафактного алкоголя

У них изъяли 2 тысячи бутылок спиртного.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

- В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела № 1 Управления экономической безопасности и противодействии коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно со следователями следственной части ГСУ Главка задержали подозреваемых в хищении и продаже фальсифицированной алкогольной продукции, - приводит слова официального представителя МВД России Ирины Волк пресс-служба волгоградского МВД.

Установлено, что двое работников регионального филиала одного из крупных акционерных обществ, специализирующегося на переработке алкогольной продукции, а также супруга одного из работников, похищали подлежащий уничтожению этиловый спирт и алкогольную продукецию на его основе.

По данным следствия, подозреваемые фальсифицировали служебные документы о направлении на утилизацию поступающего к ним из различных регионов суррогата. Впоследствии данная продукция реализовывалась и вновь поступала в нелегальный оборот.

Подозреваемые задержаны с поличным в Калачевском районе при попытке продать контрафактную алкогольную продукцию. В ходе обысков у задержанных изъяты 2 тысячи бутылок подлежащего уничтожению алкоголя, 1 тонна спирта, бухгалтерская документация, оргтехника, банковские карты.

Организатору незаконного бизнеса избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении остальных задержанных избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке.

Законодательство предусматривает максимальную ответственность вплоть до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом до 1 миллиона рублей.