16+
Происшествия

Полицейские Ленинского района спасли пенсионера от переохлаждения

Полицейские Ленинского района спасли пенсионера от переохлаждения
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Супруга заблудившегося 73-летнего мужчины с инсультом написала благодарность полицейским

В Ленинском районе 73-летний мужчина заблудился и не дошел на встречу к супруге, работающей сторожем в одном из местных СНТ. Вечером 19 сентября этого года женщина направилась на дежурство. Через полчаса, не дождавшись мужа, женщина забеспокоилась и отправилась его искать. Скоро к ней присоединились родственники и знакомые. Но самостоятельные поиски, продолжавшиеся всю ночь, результатов не дали. Рано утром встревоженная пенсионерка обратилась в полицию, она рассказала, что 73-летний мужчина после перенесенного инсульта иногда теряет ориентацию в пространстве.

Полицейские сразу приступили к поискам. Через полтора часа они нашли пенсионера лежащим на земле возле заболоченных участков почвы в трёх километрах от места жительства. Старик объяснил, что заблудился и не смог сам отыскать дорогу, ведущую к дому. Стражи порядка доставили мужчину в больницу, где врачи диагностировали у него переохлаждение и оказали ему необходимую медицинскую помощь. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Помощь полицейскими была оказана вовремя. Время не было упущено. Что спасло жизнь человеку. Недавно на имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение от жительницы Ленинского района, в котором она просит выразить благодарность сотрудникам Отдела МВД России по Ленинскому району за отыскание потерявшегося супруга.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:40, Здоровье

Волгоградцам напомнили основные признаки инсульта

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

Календарь