16+
Происшествия

Полицейский признан виновным в смерти ребенка в ДТП

Волгоград, 4 марта. Вынесен приговор по уголовному делу о ДТП с участием полицейского, в результате которого погиб малолетний ребенок. Приговором Кировского районного суда бывший следователь следственного отдела ОП № 7 УМВД России по г. Волгограду Александр Бурденко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, а также причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Напомним, что 16 июля 2012 г. Бурденко, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на запрещающий сигнал светофора выехал на перекресток ул. 64-й Армии и Вельботной в Кировском районе. В результате он протаранил другой автомобиль, из-за этого машина под управлением Бурденко изменила направление движения и сбила пешеходов — мать с малолетней дочерью. От полученных травм 7-летняя девочка погибла, а здоровью матери был причинен тяжкий вред. Вину в совершенном преступлении Бурденко признал в полном объеме. С учетом обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного и мнения государственного обвинения Кировский районный суд приговорил Александра Бурденко к 3 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, по иску прокурора в интересах ТФОМС с осужденного взыскано свыше 300 тыс. руб., потраченных на лечение матери погибшего ребенка. Также суд взыскал с Бурденко в пользу родителей 1 млн 700 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 29 сентября, чтобы не было проблем в личной жизни

02:25, Происшествия

В массовом ДТП под Волгоградом погиб человек

00:30, Общество

Волгоградцев ожидает -4 ночью и +17 днем 29 сентября

28 Сен, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадала пассажирка автомобиля

28 Сен, Общество

В Волгоградской области стартовал творческий фестиваль «Продвижение 34»

28 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 29 сентября

28 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановили маршруты движения четырех трамваев

28 Сен, Общество

В последние дни сентября волгоградцев ожидает похолодание

28 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП четыре трамвайных маршрута изменили направление

28 Сен, Общество

Волгоградский ЦПКиО закрывает сезон огненных шоу

28 Сен, Происшествия

Под Волгоградом мотоциклист опрокинулся столкнувшись с ограждением понтонного моста

28 Сен, Здоровье

С начала года более 8 тыс. волгоградцев обратились к медикам с укусами животных

28 Сен, Общество

В Волгограде женщина не поддалась на уловки мошенников

28 Сен, Общество

Чего нельзя делать 29 сентября, в день Никиты Гусятника

28 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о заморозках до -4

28 Сен, Общество

Личные вещи бойцов Красной армии обнаружили под Волгоградом

28 Сен, ЖКХ

На юге Волгограда работают над улучшением подачи горячего водоснабжения

28 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой опасности пожаров

28 Сен, Происшествия

Под Волгоградом ночью сгорел «Хендэ Солярис»

28 Сен, Транспорт

В Волгограде восстановили движение трамваев №3 и №4

Календарь