16+
Происшествия

Полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству алкоголя

Волгоград, 10 декабря. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ пресекли деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, цех располагался на территории заброшенной птицефабрики в Городищенском районе. Трудились в нем граждане республик Таджикистан и Узбекистан, большинство из которых находятся на территории Российской Федерации незаконно.

Работники цеха производили суррогатный алкоголь на специальном оборудовании в антисанитарных условиях путем смешивания спирта с водой, различными красителями и вкусовыми добавками. Тут же на бутылки наклеивались поддельные акцизные марки и этикетки различных, в том числе элитных, брендов.

В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота более полумиллиона бутылок готового к сбыту суррогата, десятки тысяч поддельных акцизных марок и черновую документацию.

Исследования, проведенные сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, подтвердили, что изъятый алкоголь опасен для жизни и здоровья потребителей.

Со слов нелегальных работников, они находились на производстве суррогата около месяца, проживали там же, в неподходящих бытовых условиях.

Личность владельца подпольного производства уже установлена, сейчас полицейские принимают меры к его задержанию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:10, Общество

В Волгограде объявили желтый уровень погодной опасности

10:45, Общество

Губернатор Андрей Бочаров в День защитника Отечества возложил цветы на главной высоте России

10:45, Общество

В Волгограде ожидается наплыв туристов 23 февраля

10:20, Общество

Вишневую аллею высадят в волгоградском ЦПКиО

10:00, Общество

В Волгоград прибыла Казанская икона Божией Матери из Витебской епархии

09:35, Происшествия

На дорогах Волгоградской области за сутки задержали 17 пьяных водителей

09:15, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде непогоду встретили во всеоружии

09:05, Происшествия

За Волгой под Волгоградом вспыхнул пожар

08:40, Общество

Двух новых судей в Волгограде назначил Владимир Путин

08:10, Общество

9271 рубль составляет в Волгограде размер социального пособия на погребение

07:40, Происшествия

В Волгограде вторую неделю ищут Андрея Сударикова

07:10, Общество

О погоде в Волгограде 23 февраля сообщили синоптики

02:50, ЖКХ

С массовых отключений света начнется новая неделя в Волгограде

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

Календарь