16+
Происшествия

Полицейские не позволили пьяному водителю отвезти детей в лагерь

Волгоград, 17 июля. Сегодня утром с верхней террасы Центральной набережной отправлялась очередная смена школьников в детский оздоровительный лагерь.

Обязательной процедурой перед отправкой автоколонны является осмотр транспортного средства сотрудниками ГАИ, проверка его технического состояния, а также наличия у водителя всех необходимых документов, разрешающих перевозку детей.

При проверке очередного автобуса инспекторы ГИБДД управления МВД России по г. Волгограду обратили внимание, что водитель ведет себя явно неадекватно, нервничает. Когда они подошли к нему ближе, то почувствовали резкий запах алкоголя. Алкотестер подтвердил опасения полицейских, да и сам водитель уже не отрицал факт алкогольного опьянения. Сотрудникам полиции он пояснил, что о том, что ему ехать в рейс, он узнал только утром.

Примечательно то, что на руках водитель имел путевой лист со всеми необходимыми отметками, в котором в том числе там указано, что накануне отъезда он прошел медицинское освидетельствование, в ходе которого факт опьянения установлен не был. Однако представитель транспортной организации, предоставившей автобус и водителя для перевозки детей, сообщил полицейским, что водитель у него в фирме не работает, да и автобус ей не принадлежит.

Задержанный привлечен к административной ответственности. Замена водителю нашлась сразу, и автоколонна в сопровождении автомашины ГИБДД отравилась по маршруту.

Сейчас полицейским предстоит разобраться, кто выпустил в рейс пьяного водителя и тем самым подверг опасности жизни детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:17, Спорт

2:1: Сборная России одержала победу в товарищеском матче с Ираном

22:14, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели мужчин в Ленинском районе под Волгоградом

22:08, Спорт

Россия ведет 2:1 в товарищеском матче с Ираном на «Волгоград Арене»

21:48, Общество

Волгоградцы получили сообщения о беспилотной опасности

21:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда ограничил прием рейсов вечером 10 октября

21:16, Общество

Минцифры опровергло слухи об отключении интернета в Волгограде

20:55, Происшествия

Уголовное дело возбуждено после хлопка в гараже под Волгоградом: двое погибли

20:44, Спорт

Сборная России забила первый гол Ирану на "Волгограде Арене"

20:37, Происшествия

Двое погибли при взрыве в частном доме в Ленинске под Волгоградом

20:28, Общество

Мощи Николая Чудотворца привезли в храм Серафима Саровского

20:11, Спорт

В Волгограде Гимном России дали начало матчу сборных России и Ирана

20:00, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Группа «Браво» выступила перед матчем России и Ирана на «Волгоград Арене»

19:46, Общество

Объявлен состав сборной России на матч с Ираном в Волгограде

19:38, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

19:19, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

19:04, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

18:43, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

18:22, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

17:59, Здоровье

В Волгограде онкологи оперируют пациентов под излучением

17:56, Общество

Покровская родительская суббота 11 октября: традиции и запреты

Календарь