16+
Происшествия

Покупатель хотел расплатиться за наркотики автомобилем

Волгоград, 26 декабря. Сотрудники УФСКН России по Волгоградской области изъяли почти 10 кг марихуаны, за которую продавец должен был получить модифицированную и усовершенствованную модель «Нивы».

Согласно оперативным данным, таков был договор между 50-летним жителем Михайловского района и 30-летним гостем из Саратова, который и обещал так щедро расплатиться за крупную партию наркотика, приготовленную ему в Михайловке.

Чтобы не «засветиться», везти наркотик планировалось в тайниках двух автомобилей, которые и были благополучно задержаны на территории одной из Котовских промзон. Под обшивкой одного из них полицейские обнаружили и изъяли 28 свертков из полимерного материла, в которых было больше 9 кг наркотического вещества, а под сидением другого автомобиля - еще два свертка с марихуаной массой около полукилограмма.

Операция была спланирована таким образом, что и продавец, и покупатель были задержаны одновременно. При осмотре домовладения жителя Михайловского района, который стал продавцом крупной партии наркотика, полицейские также обнаружили 1,5 грамма гашиша и 15 граммов марихуаны. На данный момент в отношении наркосбытчика и покупателя марихуаны возбуждены уголовные дела и проводится расследование.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Пособие на погребение выросло в Волгоградской области

21 Фев, Общество

Альбина Джанабаева похвасталась мускулами, пока ее муж Валерий Меладзе мыл тарелки

21 Фев, Общество

Как правильно выбрать хороший мед, рассказали волгоградцам

21 Фев, Общество

Родительская суббота 22 февраля: важный церковный праздник ждет православных

Календарь