16+
Происшествия

Пока папа был рядом: 3-летняя девочка упала в бассейн и утонула в Михайловке

Пока папа был рядом: 3-летняя девочка упала в бассейн и утонула в Михайловке
Фото: СУ СК России по Волгоградской области

Возбуждено уголовное дело.

В городе Михайловке Волгоградской области 6 августа возбудили уголовное дело по факту смерти трехлетней девочки. Малышка упала в наполненный водой каркасный бассейн и утонула. В это время, по сведениям следователей, дома находились оба родителя. Мать занималась делами по дому, а отец был совсем рядом - во дворе.

- Несколько часов назад в правоохранительные органы Михайловки поступило сообщение об обнаружении тела 3-летней девочки на территории одного из частных домов. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности", - сообщили в пресс-службе регионального управления СК России.

Известно, что перед гибелью девочка играла со своим двоюродным братом, который и обратил внимание взрослых на исчезновение малышки.

- Мальчик сообщил, что не может найти сестру. Практически сразу малолетнюю обнаружил отец, погибшая находилась в каркасном бассейне высотой 1,2 метра, наполненном водой почти на один метр, к корпусу сооружения была приставлена пластиковая ступенчатая лестница. Мужчина извлек дочь из воды, однако несмотря на оказанную помощь, спасти ее не удалось, причиной гибели стало утопление.

Сейчас на месте трагедии работают следователи. Семья, в которой воспитывалась девочка, характеризуется с положительной стороны.

6 августа СК возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности по факту гибели 13-летней школьницы в Волгограде. Тело девочки в ванной комнате обнаружила старшая сестра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

В Волгоградской области в возрасте 101 года умер ветеран Великой Отечественной воны

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

14 Май, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

14 Май, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

14 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

14 Май, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

14 Май, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

14 Май, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

14 Май, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

14 Май, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

14 Май, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

Календарь