16+
Происшествия

Поисковики рассказали о неудачах в поисках 74-летнего дедушки под Волгоградом

Поисковики рассказали о неудачах в поисках 74-летнего дедушки под Волгоградом
Фото: "ЛизаАлерт" Волгоград

Виктора Затесу ищут больше месяца.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что в Михайловке Волгоградской области 6 августа пропал без вести 74-летний дедушка. Больше месяца ведутся поиски Виктора Затесы. Пока они не принесли никаких результатов. В поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт» рассказали, как проходят поиски пропавшего пенсионера.

Инфорг Светлана узнала о пропавшем дедушке 7 августа. Женщина после работы села ужинать вместе с детьми. Ничего не предвещало беды, семья болтала, уплетала ужин. Как вдруг инфоргу приходит заявка на поиск. Дела и еду приходится отложить, Светлана сразу включается в работу.

Группа коротких прозвонов обзванивает больницы, идут рассылки на сервисы СДЭК, Яндекс, МегаФон. В соцсетях и местных чатах появляются ориентировки на Виктора Затесу.

В Михайловке волонтёры Юлия и Михаил начинают поиски на местах. Они патрулируют места, где был замечен дедушка. Позже подключаются и другие волонтеры - расклеивают ориентировки, продолжают опрашивать людей.

Оказалось, что Виктор Затеса попал на камеру наружного видеонаблюдения, установленной на здании магазина по дороге в поселок Себрово.

Постепенно приходят все новые и новые свидетельства, каждое волонтеры проверяют. Однако ни одна из них не подтверждается.

Волонтеры обратились за помощью к автомобилистам, видеорегистраторы которых могли также зафиксировать местоположение пенсионера. Но и тут ждало разочарование.

За этот месяц поисковики провели большую работу. Были проверены несколько населенных пунктов, кладбище, лесополоса. Никаких зацепок найти не удалось.

Поиски не останавливаются. Волонтеры и все неравнодушные к чужой беде будут искать Виктора Затесу до тех пор, пока он не найдется.

Если вы видели похожего мужчину где-либо, позвоните на горячую линию «ЛизаАлерт» 8(800)700-54-52 или по номеру 112.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

15:49, Происшествия

Пьяный водитель врезался в газовую трубу в Волжском

15:33, Здоровье

Доктор Мясников назвал мифом необходимость выпивать по 2 литра воды в день

15:25, Общество

Трактористов и музыкантов по контракту набирают в армию в Волжском

15:15, Общество

От волгоградцев санврачи ждут звонков по поводу качества новогодних подарков

15:09, Общество

В Волгограде объявили оранжевый уровень опасности из-за морозов до минус 8

14:59, Общество

Новое приложение Сбера доступно волгоградцам

14:47, Общество

В Волгоградском филиале ФГБУ «ЦОК АПК» простились с ветераном службы Натальей Егоровой

14:45, Общество

Банковские счета волгоградцев привяжут к ИНН

14:33, Происшествия

Бойца Александра Куропятникова, погибшего в июне, похоронят под Волгоградом

14:30, Спорт
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде стартует турнир по боксу «Кубок Бабанина»

14:21, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

14:09, Происшествия

Под Волгоградом задержали ночного поджигателя «Лады Приоры»

Календарь