16+
Происшествия

Поисковики рассказали о неудачах в поисках 74-летнего дедушки под Волгоградом

Поисковики рассказали о неудачах в поисках 74-летнего дедушки под Волгоградом
Фото: "ЛизаАлерт" Волгоград

Виктора Затесу ищут больше месяца.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что в Михайловке Волгоградской области 6 августа пропал без вести 74-летний дедушка. Больше месяца ведутся поиски Виктора Затесы. Пока они не принесли никаких результатов. В поисково-спасательном отряде «ЛизаАлерт» рассказали, как проходят поиски пропавшего пенсионера.

Инфорг Светлана узнала о пропавшем дедушке 7 августа. Женщина после работы села ужинать вместе с детьми. Ничего не предвещало беды, семья болтала, уплетала ужин. Как вдруг инфоргу приходит заявка на поиск. Дела и еду приходится отложить, Светлана сразу включается в работу.

Группа коротких прозвонов обзванивает больницы, идут рассылки на сервисы СДЭК, Яндекс, МегаФон. В соцсетях и местных чатах появляются ориентировки на Виктора Затесу.

В Михайловке волонтёры Юлия и Михаил начинают поиски на местах. Они патрулируют места, где был замечен дедушка. Позже подключаются и другие волонтеры - расклеивают ориентировки, продолжают опрашивать людей.

Оказалось, что Виктор Затеса попал на камеру наружного видеонаблюдения, установленной на здании магазина по дороге в поселок Себрово.

Постепенно приходят все новые и новые свидетельства, каждое волонтеры проверяют. Однако ни одна из них не подтверждается.

Волонтеры обратились за помощью к автомобилистам, видеорегистраторы которых могли также зафиксировать местоположение пенсионера. Но и тут ждало разочарование.

За этот месяц поисковики провели большую работу. Были проверены несколько населенных пунктов, кладбище, лесополоса. Никаких зацепок найти не удалось.

Поиски не останавливаются. Волонтеры и все неравнодушные к чужой беде будут искать Виктора Затесу до тех пор, пока он не найдется.

Если вы видели похожего мужчину где-либо, позвоните на горячую линию «ЛизаАлерт» 8(800)700-54-52 или по номеру 112.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

11:20, Происшествия

В Волгограде водитель «Рено» сбил 4-летнюю девочку

10:59, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о росте заболеваемости «гонконгским» гриппом

10:36, Общество

С начала года в Волгоградской области побывали 1,9 млн туристов

10:24, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель устроил ДТП

09:58, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 7 декабря

09:42, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили 9 вражеских БПЛА ночью 7 декабря

09:25, Общество

В Волгограде отменен режим беспилотной опасности

08:45, Общество

5-бальная магнитная буря ожидает волгоградцев 7 декабря

08:15, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель сбил пешехода

07:40, Общество

В Волгоградской области ищут 17-летнюю девушку

07:15, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Виктором Денисовым

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

Календарь