16+
Происшествия

Подростки напали на волгоградца с ножкой стола ради мобильника

Подростки напали на волгоградца с ножкой стола ради мобильника
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Их взрослый подельник остался на улице, чтобы следить за обстановкой.

17-летних парня и девушку, а также их 29-летнего приятеля подозревают в разбойном нападении на знакомого. По версии следствия, 8 января компания выпивала, но алкоголь закончился. Денег ни у кого на новую порцию горячительного не оказалось. Однако у девушки возник план, где достать средства. Она предложила напасть на ее знакомого, приживающего в Тракторозаводском районе Волгограда.

Как сообщила «Городским вестям» старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник, для преступления троица выбрала в качестве оружия ножку от стола. Сначала они пытались выманить жертву на улицу, но попытки оказались тщетными. Тогда подростки отправились к нему в квартиру, а их взрослый подельник в маске остался ждать на улице. В случае опасности он должен был предупредить сообщников.

Молодой парочке удалось проникнуть в жилище и избить хозяина, сломав ему обе руки. Серьезные увечья он получил из-за телефона – именно мобильник стал единственной добычей злоумышленников. Его они сдали в ломбард.

Сейчас все трое преступников задержаны и уже по решению суда помещены под стражу. Свою вину они признали. Телефон следователи нашли и вернули законному владельцу.

К слову, и подростки, и их подельник уже имели нелады с законом. Оба несовершеннолетних стоят на спецучете. А девушка является подсудимой по уголовному делу о незаконном хранении наркотиков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

12:25, Общество

Мигрантам закрыли работу в новых сферах Волгоградской области

12:01, Общество

Волгоградцы вступили в новый 2026 год: смотрим фото

Календарь