16+
Происшествия

Подростка, зарубившего топором мать, признали невменяемым

Волгоград, 15 мая. На этой неделе завершено расследование громкого уголовного дела, фигурантом которого стал 16-летний подросток. Ровно год назад он жестоко убил свою мать, зарубив ее топором. Тело родительницы мальчик хладнокровно зарыл в огороде их собственного дома. Позже он признается: мать заслужила наказание за то, что та не дала денег на починку компьютера.

- Странное исчезновение женщины он объяснил поездкой к родственникам. И некоторое время никому, даже мужу погибшей – отчиму мальчика – не могло придти в голову, что с ней случилось что-то страшное, - рассказали следователи Городищенского МрСО СУ СКР по региону. – Позже они все-таки забили тревогу. Первой заподозрила неладное соседка семьи, в которой разыгралась трагедия – накануне ей приснился страшный сон, в котором она якобы откопала труп приятельницы.

Как выяснилось позже, после убийства матери подросток сначала хранил ее тело под собственной кроватью, а дождавшись, пока отчим покинет дом, оттащил несчастную в огород. Там ее и нашли оперативники, которых вызвали соседи.

После серии судебно-психиатрических экспертиз 16-летнгео убийцу признали невменяемым: вместо колонии ему грозит принудительное лечение. Впрочем, точную меру наказания определит суд, куда уже переданы материалы уголовного дела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:08, Общество

Под Волгоградом бездарных родителей лишили прав на выплаты бойца

07:17, Экономика

Волгоградских налоговиков поздравили с солидным юбилеем

06:55, Общество

Волгоградцы 19 ноября проснулись в Сталинграде

06:42, Общество

В Волгограде делегация ОДКБ возложила цветы к памятнику Сталину

06:18, Экономика

В Волгоградской области приняли закон об "упрощенке" для бизнеса

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

Календарь