16+
Происшествия

Подростка, зарубившего топором мать, признали невменяемым

Волгоград, 15 мая. На этой неделе завершено расследование громкого уголовного дела, фигурантом которого стал 16-летний подросток. Ровно год назад он жестоко убил свою мать, зарубив ее топором. Тело родительницы мальчик хладнокровно зарыл в огороде их собственного дома. Позже он признается: мать заслужила наказание за то, что та не дала денег на починку компьютера.

- Странное исчезновение женщины он объяснил поездкой к родственникам. И некоторое время никому, даже мужу погибшей – отчиму мальчика – не могло придти в голову, что с ней случилось что-то страшное, - рассказали следователи Городищенского МрСО СУ СКР по региону. – Позже они все-таки забили тревогу. Первой заподозрила неладное соседка семьи, в которой разыгралась трагедия – накануне ей приснился страшный сон, в котором она якобы откопала труп приятельницы.

Как выяснилось позже, после убийства матери подросток сначала хранил ее тело под собственной кроватью, а дождавшись, пока отчим покинет дом, оттащил несчастную в огород. Там ее и нашли оперативники, которых вызвали соседи.

После серии судебно-психиатрических экспертиз 16-летнгео убийцу признали невменяемым: вместо колонии ему грозит принудительное лечение. Впрочем, точную меру наказания определит суд, куда уже переданы материалы уголовного дела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16 Янв, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16 Янв, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16 Янв, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

Календарь